Igcさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

美味しい美女/グルメな歯医者(2017年製作の映画)

3.7

奇妙だけどすごくお洒落🥕
お部屋とかすごく可愛くて住みたいと思った

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.1

サマー、サイコパス 
トムかわいそうって思いながら見てた
夏の映画なのかと思ってみたら名前だった笑

パリ、テキサス(1984年製作の映画)

4.5

8ミリを観ているシーン、昔はあんなに楽しんでたのに、、、みたいな気持ちが辛くなった。
ジェーンを探す必死さ、窓越しで話したり、息子とジェーンの再会 どの場面もグッときた

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.1

オードリーヘップバーンの美しさ、、、
ローマ旅行が懐かしくなる

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.8

エディの演技力がすごい。
生きる力を教えてくれる映画

なにも知らずに、ハッピーエンドの恋愛映画だと思って見てたから、途中から辛くて仕方なかった。

本当に博士は人生を精一杯生きた人だな 内容のある人
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

関わる人によってやっぱり人は変わるんだな。自分を持ち続けるって難しいことだと思う

セレステ∞ジェシー(2012年製作の映画)

3.8

私的には、周りから見ても親友みたいに仲良い恋人、夫婦って憧れ
そんだけなかいいと、昔もらった手紙とかみると辛くなるのもわかるし、別れたあとにその人の大事さってより感じちゃうと思うけど、難しいな〜 現実
>>続きを読む

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.7

おもしろい!!憧れLusy本当に可愛い!!!!ファッションもサイコー

めっちゃいいお兄ちゃん

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

アンハサウェイが髪の毛切られたり歯抜かれたり…あのシーン見てるのが辛かった。

人って変われるんだなって思った。今までの自分になかったものが見えた時、生きる希望などをより感じるんだな、、、そのきっかけ
>>続きを読む

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

4.6

小さい頃はアリエルが一番プリンセスで大好きだった