ギズモのおうちさんの映画レビュー・感想・評価

ギズモのおうち

ギズモのおうち

映画(39)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 39Marks
  • 21Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

2.9

アクションだらけだったけど。
途中眠くなってしまいました、、

ただうるさくアクションすればいいってもんじゃない、、、話の構成はつまらなかった気がします。
何の感動もひねりもない、ジュラシック系の映画
>>続きを読む

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.2

久々ヒットホラー!

最後でうぉおおおおとなる展開。
海外ホラーはこうあるべきみたいな映画でした。
色々伏線回収もあってハラハラとっても楽しめる映画。
こうなのかな?こうなのかな?と予想しながら見るの
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.9

自分に重ねて見てしまい、自分は落ち込みましたが、普通にいい映画です。

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.4

本当にあと引く怖さでした。
海外ホラーで珍しいタイプ

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.8

ネタでしかない。
ガーディアンズ好きさんは本当にオススメです!
最初からぶっ飛ばしてて笑いました。

グレムリン(1984年製作の映画)

3.7

世界で1番大好きなギズモちゃん。
愛しているキャラクターです。
個人的にはCGぽいものより人形っぽい1作目のギズモの方がかわいい、、
映画の面白さはそんなにないけど可愛さだけでこの評価です。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

2.8

こんな評価高いのなぜ?
歌はいいと思います。
ただのダメ男の話。
ヒュージャックマンとザックエフロン、ゼンデイヤが大好きなのでそれを見るためだけに見る時はあります。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

グルートを愛してます。
前回のでかいグルートも可愛かったですが、ベビーグルートになってからかわいすぎて本当にしんどい。
一作目と変わらず面白いし本当に元気になる映画です!
次のグルートちゃんの映画に期
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.7

面白すぎる
出てくるキャラ全員アホで好きです(笑)
もうほんと面白いしか言えない(笑)
ヨンドゥが好きです

モービウス(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

マーベル好きなのに。
ホラーが好きなのでゾワゾワするようなホラー要素のあるマーベル映画だと思って超期待してたら残念過ぎました。
展開読めるし私はヴェノムとか意味わからないこと言うし、、
SONYは訳わ
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

本当に素晴らしい世界観と映像。
ドクターストレンジが元々大好きなのでめちゃくちゃ期待していました。
ただ最近あまりいい映画に出会えてなかったので期待しすぎるのも良くないかなと、、ただ期待通り素晴らしか
>>続きを読む

ジャングル ギンズバーグ19日間の軌跡(2017年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ハリーポッターオタクです。
ハリーポッターのダニエルラドクリフ君も大好きなんですが、個人的にB級映画のダニエル君も大好きです。
俳優さんってすごいですね。ハリーの印象がまったく感じられません。
名前が
>>続きを読む

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

4.0

どっちなの!?どっちなの!?
と最後まで迷い続けて、
最後にはそっちか、、、となりました。
ザックエフロンのカッコよさにも翻弄されつつ、最後実際の映像で持っていかれました。こんな事件があったんだと、、
>>続きを読む

拷問男(2012年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ただのスプラッターというより、悲しい切ないお話です。
拷問男じゃなくてリベンジとかの方が合ってる気がします。
タイトルと内容が合ってなくてターゲットが少しズレるかも?
大切に大切に育ててきた愛する娘が
>>続きを読む

>|