オンマイさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • オンマイさんの鑑賞したドラマ
オンマイ

オンマイ

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

何回も見返した!!

本当に人生って一度っきりだから毎日楽しんで悔いのない毎日を過ごしたいー!!
て心の底から思えた。

毎日を大事にしたい🌸🌸🌸

0

マルモのおきて SPドラマ(2011年製作のドラマ)

3.9

まなちゃんかわいいー!
おもろかったけど、なんでこんなに人気だったかはわからない
あべさだおみんなすきだろ

0

美しい隣人(2011年製作のドラマ)

4.1

ほんまに怖い
仲間由紀恵がこれ以降こわい

0

アスコーマーチ〜明日香工業高校物語〜(2011年製作のドラマ)

3.7

こんなんモテるに決まってるよな〜
自分だったらこの高校には馴染めん、、

2

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.0

みんな若くて良かった
成宮くんやはりイケメンだなあ
そして柴崎コウ最強すぎる

サイレントより明るくて面白い!!!

キャンプ行きたいー!!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

一気見できる系!!!
推理力働いちゃったな〜

0

まほうのレシピ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

絶対小学生が見るやつなんだけど、まじで面白いんだよね(笑)
ハイスクールミュージカル好きな人絶対これ好きです!!!

1

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

感化されすぎて、ピンクのコート買ったからね???
というくらいこのドラマ好きです!!
面白いお洒落な職場で働きたさあるー!

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.7

フランスのドラマとか人生で初めてみるけど、面白い早く続き配信されてほしい!!!
ほんとど偏見で申し訳ないけど、黒人は怖いです!!!

0

PRICELESS~あるわけねぇだろ、んなもん!~(2012年製作のドラマ)

4.0

キムタクがまーイケメン!!
三回は見ためちゃくちゃ好きおもろい
不意に思い出してみたくなる

物づくりの大変さを学んだ作品

0

高校入試(2012年製作のドラマ)

4.0

ちょーど高校入試の時期と重なってて、
めっちゃリアルじみてた!!

0

Wの悲劇(2012年製作のドラマ)

3.8

おもしろい。
平井堅の歌やぱりいだい、

0

霊能力者 小田霧響子の嘘(2010年製作のドラマ)

4.0

夜中にやってたドラマ
インチキ霊能力なのに頭がキレる
わたし的にはわりとどハマりどマラ

0

アイシテル -海容(かいよう)-(2009年製作のドラマ)

4.0

わりと重いテーマなのに小さい時見た、
加害者被害者もちろん被害者がかわいそうになるけど果たしてそれはどうなのか、深いなあ

0

キイナ〜不可能犯罪捜査官〜(2009年製作のドラマ)

5.0

キイナの真似して、サプリを違う容器に入れる事してたwwww
この瞬間記憶能力をわたしも手に入れたかったなあ、絶対刑事になってたのに

0

Around40~注文の多いオンナたち~(2008年製作のドラマ)

4.5

自由と孤独は二つでセット
隣の庭が青く見えたらこの庭に花を植えればいい
もう、この曲がすごい素敵
40歳で独身だと色々悩むことがありそう。決して結婚がゴールではないけど実際それがゴールとみなされる風潮
>>続きを読む

0

スペシャル ドラマ探偵学園Q(2006年製作のドラマ)

4.8

探偵目指すと決めたドラマ。
めっちゃおすすめこのドラマ
神木くんかわいいなあ、
みんなが若い、とにかくみんな見て

0

プリティが多すぎる(2018年製作のドラマ)

3.5

毎回プリティだし、
わたしの友達ってか知り合い出てるの後々知ってわろてたwwww
雑誌の人になりたいな

0

正義の味方(2008年製作のドラマ)

4.3

これ、コメディ姉妹ドラマだからみんなに見てほしいwwww
こんなお姉ちゃんって本当にいるの?一人っ子のわたしとしてはわからない
いや、

0

ミス・パイロット(2013年製作のドラマ)

4.4

ねえーほんとにパイロット目指そうと思った作品。斉藤工にもハマった作品ガチでここから、ほりまきのかわいさ、一生懸命さに涙涙涙って感じ
ほんとにパイロットなりたい、というかパイロットの教官に出会いたい

0

都市伝説の女 シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.5

いや、ほんとに懐かしい
長澤まさみが足綺麗なのなにより
毎回ミニスカとか履くキャラで見せつけてきた
都市伝説について学びたいと思った作品ではある

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

3.5

撮影地わたしの母校なんだーってゆう自慢
撮影現場見たくて、休みも学校行って勉強したフリしてたひゃっほつーうう

0

左目探偵EYE(SPドラマ)(2009年製作のドラマ)

4.0

貧乏教師の石原さとみはこれだ!!
性格には保健室の先生
かっこいい何より山田くん
まさかの展開系だよねこれも

0

山田くんと7人の魔女(2013年製作のドラマ)

3.6

まってじわる
めっちゃ好きだったのこれ
みんなとキスできる山本くんいいなってどうけどわたしからしたら山本くんとキスできる7人が羨ましい

0

ザ・クイズショウ 第2シリーズ(2009年製作のドラマ)

3.8

え、なつすぎん?、。
毎回暴かれるのがすごく面白かった
えーーってなった気がする
翔くんかっけえ

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

5.0

これもめっちゃいいドラマ
お金持ちの世界ってやっぱ怖いよな
虹小さい子歌ってたら泣いちゃう病にかかった
何度見ても飽きないそろそろ台詞覚えそう

0

セレブと貧乏太郎(2008年製作のドラマ)

4.5

世界観かわいい!!
この時みんな見てた、上地雄輔最盛期だからね!!

0
>|