makFさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • makFさんの鑑賞したアニメ
makF

makF

天元突破グレンラガン(2007年製作のアニメ)

5.0

23/10/13 . 01 お前のドリルで天を突け!
23/10/13 . 02 俺が乗るって言ってんだ!!
23/10/14 . 03 顔が2つたあ生意気なッ!!
23/10/14 . 04 顔が多
>>続きを読む

0

BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(2023年製作のアニメ)

4.5

23/08/05 . 14 THE LAST 9DAYS
23/08/05 . 15 PEACE FROM SHADOWS
23/08/05 . 16 THE FUNDAMENTAL VIRULENC
>>続きを読む

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.0

23/07/12 . 01 THE BLOOD WARFARE
23/07/27 . 02 FOUNDATION STONES
23/07/31 . 03 MARCH OF THE STARCROSS
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.0

23/04/09 . 01 第13話 大地からの使者
23/04/16 . 02 第14話 彼女たちのネガイ
23/04/28 . 03 第15話 父と子と(Amazon)
23/04/30 . 04
>>続きを読む

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

-

23/01/28 . 01 「怪奇ひきずり兄弟」
23/02/14 . 02 「トンネル奇譚」「アイスクリーム・バス」
23/02/19 . 03 「首吊り気球」
23/05/19 . 04 「四重壁
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.0

22/10/20 . 01 PROLOGUE
22/10/20 . 02 第1話 魔女と花嫁
22/10/24 . 03 第2話 呪いのモビルスーツ
22/10/24 . 04 第3話 グエルのプライ
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム 第08MS小隊(1996年製作のアニメ)

4.5

2021/08/16 . 01 二人だけの戦争
2021/08/16 . 02 密林のガンダム
2021/08/16 . 03 信頼への限界時間
2021/08/16 . 04 頭上の悪魔
2021/
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096(2016年製作のアニメ)

4.0

2021/08/09 . 01 96年目の出発
2021/08/09 . 02 最初の血
2021/08/09 . 03 それはガンダムと呼ばれた
2021/08/10 . 04 フル・フロンタル追撃
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム0083 STARDUST MEMORY(1991年製作のアニメ)

4.5

2021/07/24 . 01 ガンダム強奪
2021/07/24 . 02 終わりなき追撃
2021/08/07 . 03 出撃アルビオン
2021/08/07 . 04 熱砂の攻防戦
2021/0
>>続きを読む

0

バイオハザード: インフィニット ダークネス(2021年製作のアニメ)

3.5

2021/07/15 . 01 エピソード1
2021/07/15 . 02 エピソード2
2021/07/15 . 03 エピソード3
2021/07/15 . 04 エピソード4

0

PUI PUI モルカー(2021年製作のアニメ)

-

2021/02/23 . 01 渋滞はだれのせい?
2021/02/23 . 02 銀行強盗をつかまえろ!
2021/05/18 . 03 ネコ救出大作戦
2021/09/06 . 04 むしゃむしゃ
>>続きを読む

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

5.0

過去鑑賞
2020/05/05 . 01 第壱話 使徒、襲来
2020/05/06 . 02 第弍話 見知らぬ、天井
2020/05/06 . 03 第参話 鳴らない、電話
2020/05/07 .
>>続きを読む

0

7SEEDS シーズン1(2019年製作のアニメ)

3.0

2019/07/30 . 01 立春
2019/08/08 . 02 啓蟄
2019/08/11 . 03 小雪
2019/08/11 . 04 立秋
2019/08/31 . 05 大雪
2019/
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム サンダーボルト 第1シーズン(2015年製作のアニメ)

4.5

2018/04/23 . 01 第1話
2018/04/23 . 02 第2話
2018/04/23 . 03 第3話
2018/04/23 . 04 第4話

0

Devilman Crybaby(2018年製作のアニメ)

5.0

2018/02/09 . 01 おまえが必要なんだ
2018/02/09 . 02 片手で十分だ
2018/02/10 . 03 オレは撮ったんだ!
2018/02/10 . 04 明、来て
2018
>>続きを読む

0