くらたまさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

3.8

イメージしてたのと違った🌟

色気のない真木よう子が良きでした

0

最高の離婚Special(2014年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

途中まではあんまりだったんだけれど、最後の手紙が最高でした
出されない手紙というのがよくありますが、あの手紙は出してよかったね😝

結婚とは?
君のふるさとから届くみかん箱に入った白菜🥬🥬

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

うおーってなるものが見たくて、
うおーってなった

純朴な役もできる瑛太
泣かずにはいられない毎日で、
最後の言葉通りで、
火曜と木曜は泣いて、水曜と金曜は笑ってる

0

アットホーム・ダッド(2004年製作のドラマ)

3.8

篠原涼子かわいい
川嶋なおみ美しい

中島知子と宮迫
ドラマの中に芸人がはいることで、和む感じ、わたしは好きだなあ。

スマートフォンのない時代、インターネットが盛んじゃない時代の、とてもいいドラマで
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ベス可愛い❣️

パリにいるときのベス、最高に可愛い。

帽子野郎のナルシストとそうなるとは思ってなかったけど、最後はいいやつだった。

ジョリーン、君が来るのを待っていた。

タウンズに再会したとき
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン7(2018年製作のドラマ)

-

オキーフ苦手
キャリーの決断に、、🗽✨
キャリーとソウルのコンビがやっぱり👍
マックスもしぶくなった
ロシアのスペシャリストマダムも好き
菊地凛子的なロシアのスパイ

0

HOMELAND/ホームランド シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.0

キャリーまた爆破に遭う
マックス、ファラにお熱だったんか
アメリカの真矢みき的な
アダルのアイラブユー
クイン😭
マックスと最後一瞬に部屋で泣くところ
なんか、毎回いろんなことを巻き込んで最後にはとん
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

2度の離婚証明書!?
ハンク!
チョコミント
荒野をまたひたすら。
年齢設定を知りたい笑
キムの幼少期。
ハワードやっぱりわたしはなんか好き🥰(スーツだから?)ジミーもスーツだけども笑
ナチョも好き☺
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.7

モールウォーカー🚶‍♂️
キム😢
ハワードもわたしは憎めない

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ガスロスですけど、おもしろかった

0

銀狼怪奇ファイル〜二つの頭脳を持つ少年〜(1996年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

首なしライダーのトラウマ

0