まきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まきさんの鑑賞したドラマ
まき

まき

映画(465)
ドラマ(102)
アニメ(0)

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

4.1

6話で胸が締め付けられた
最初はやばい女のドラマなのかなぁ程度に見てたけど
見ていくと他人事とは思えないような内容で一気見しちゃった

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.5

1〜3見終わっちゃったので
しばらく楽しみがなくなった…

終わり方少し悲しかったなぁ
俳優陣ほんとに演技が凄すぎて凄すぎて…

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.1

もう一回大学生やり直したくなる
この時代のドラマ本当いいドラマ多い
妻夫木くん好きだなぁ

櫂の優しさに泣ける

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.0

1〜3まで一気見した
大森さん可愛い
みんなそれぞれ人生のドラマがあって好き

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

4.0

あまり期待してなかったんだけど,めっちゃよかった
多分何回か見る作品
漫画も見てみよう

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

-

ワンピース漫画もアニメも全然読んでない見てない勢だからなのか
普通にめっちゃ面白かった

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

2話の初めで放置してたけど、
お正月休み見ようと思って見始めたら1日で見終わってしまってた…
めっちゃよかった…
ストーリーもカメラワークも、音楽も景色もファッションも好きだった
なんかめっちゃ長い映
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.7

1話から胸痛すぎてしんどいです笑

結局3日くらいで全話見てしまった…
ウン大好きだったのに、ユバビ沼に両足突っ込んで終わった…

2も抜群に面白かった!!!!!!
ユミになった気持ちになっちゃうから
>>続きを読む

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.5

めっちゃおもしろい〜
次回話いつでるの?

1

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

5.0

ほっこり泣けたり
めっちゃ好きなドラマだ〜

1

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

とりあえずカンテム社長かわいいかっこいい

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

なんかハマらなくて6話で止まってたから再開した
後半ずっと泣いてた

0
>|