makieさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ユートピア~悪のウイルス~(2020年製作のドラマ)

3.7

打ち切りなの悲しい
怖いけど気になるから一気見しちゃった!
シーズン2も見たかったな〜

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

ボーディがいちばん賢い!笑
つっこみたいところは沢山あるけど
わくわくが止まらない感じが好き◎

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.3

クレイジーさに拍車かかってる😂
あり得ないし頭おかしいてわかってるのに見ちゃう笑

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.0

ダークミステリーな雰囲気がすき!
犯人意外すぎだし色んな人がかわいそう
現実にこんなこと起こらないでほしいな

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ひさびさドラマを一気見した〜
シンプルに話がおもろしい!気になる!
用務員さんの新聞の切り抜き涙ろろり〜

0

リバーデイル シーズン5(2021年製作のドラマ)

2.0

どのシーズン見ても
トニートパーズが美しすぎる

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

シーズン1よりコメディ感というか明るい雰囲気!私はシーズン1の方が好きだけど2も面白かった◎

シーズン3早く観たい!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

こういう現実離れしたドラマすき!

海外ドラマあるあるで最終回に近づくにつれてSF感が溢れ出る感じはあったけどシンプルにストーリーが面白い。久しぶりに一気見した!

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい!

序盤でお父さん死んじゃうパターンだろな〜て思ってたらほんとに死んじゃってめっちゃ悲しかった。

故人や家族のおもいに真っ直ぐひたむきに向き合うグルの姿が◎

終わり方的にシーズン2やる
>>続きを読む

0

アリバイ崩し承ります(2020年製作のドラマ)

3.5

浜辺美波がひたすらにかわいい!
こういう謎解きコメディなドラマすき。頭ちょっと使いつつも楽に観られるから何か観たいな〜てときにちょうどいい気がする

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

観よう観ようと思って
手をつけてなかったエミリー!

予想よりもおもしろかった〜

sex and the city感あるところがすき

0

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

3.4

長いて思ったけど続きが気になって結局全部見てしまった〜

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

4.0

ずっと気になっててやっとみた〜
面白くて一気見して寝不足〜

ストーリーとか世界観がすごい好き!
映画もみたい!

でもレイトンの恋愛事情だけは
若干どうでもよかったな〜笑

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結婚てこの世の地獄です
妻てピラニアです
婚姻届は呪いを叶えるデスノートです

結婚て天国だ
妻てのどぐろだ
婚姻届は夢を叶えるドラゴンボールだ

この言い換え天才すぎない?て思った笑

独特な雰囲
>>続きを読む

0