まきこさんの映画レビュー・感想・評価

まきこ

まきこ

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(1)
  • 60Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.1

アシタカとサンぜったいセックスしたよね
山犬プレイしたんだね

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

1.0

信じられないゴミ映画、名作を汚すな
この監督の作品全部クソ 大嫌い
監督業やめてその辺のコンビニで夜勤してろよデコハゲ野郎

他者のしかも大名作をこんなクソみたいな作品にしたのどう始末つけんだよ
本当
>>続きを読む

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.5

難しかった
幸せになる条件を他人に置いてるとこうなるのかな 1人で生きるってことなのかな

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

どこまでが妄想だったんだろ
本物は善悪問わず惹かれるよねーって

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すごい良い映画
でも事故に遭わせて悲しい雰囲気を作る演出はいや!

未来のミライ(2018年製作の映画)

1.4

くんちゃんばりキモい
構図がくどい

意味分からん一人称視点やめろって

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

1.9

アンブレラに影響受けてそう
設定もりもりの映画って苦手

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.0

好き嫌い別れる構成だけど
話の内容自体は凄い好き

生きてくって1人じゃできないよね
そう感じる映画

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

1.5

そこで死ぬのおまえ
こういうのマジで刺さんない
人死ねば泣けると思うなよ

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.7

ちゅき

洋画見る時って毎回プチトマト噛む時と同じくらいの勇気必要で怖いんだけどこれはフランクに楽しめた 

余命10年(2022年製作の映画)

1.5

おもんね
レンタルして3回再生したけど3回寝落ちした

小松菜奈の演技には鳥肌がたった

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.2

この組み合わせはいい
被虐のノエルとかもすきだった

デッドプール(2016年製作の映画)

4.3

頭いい奴が頭悪い行動とってんのっておもしろいよね

怒り(2016年製作の映画)

3.0

後味わるい
見ない方がいい
広瀬すずのシーン本当に気持ち悪くなった

でも見て良かったとはおも