蟹さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 蟹さんの鑑賞したドラマ
蟹

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.5

5話から偶然やってるの観てそこからリアタイしてた。
アニメより詳しい描写のある部分が多かったから観てよかった⭐️

0

走馬灯株式会社(2012年製作のドラマ)

4.0

昔録画して観てたの懐かしい。記憶ほとんど消えてたけど、
こういう不気味系ドラマもっと増えてー

0

何かおかしい 2(2022年製作のドラマ)

3.5

シーズン2は最後どうなるのかってところが濁されすぎてたからシーズン1のほうが良かったけどそれでも面白かった

0

何かおかしい(2022年製作のドラマ)

4.0

雨穴の動画から来てるなってシーン多くて面白かった🥺

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1話目から面白!!!てなったけど殺人展開になるなんてさらに最高じゃん!!!
めちゃくちゃシリアスだった。
オナムもオナム母も人殺してるのに被害者ヅラなのはずっとモヤってた。
モミの刑務所バトルは爽快だ
>>続きを読む

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.5

毎回犯人が違うのにだんだん冷めてったけど、ちゃんと伏線回収されてよかった。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

まじでネトフリに入っててよかったと思った。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.5

共感できないキャラが多すぎる特に最終回
頭痛妻と弁当妻が良かったから3.5

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.5

北山の顔芸がツボだったのと
ヤクザがよかった

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

4.0

ところでけんいちは爆乳ガールに通うのやめたん?

0