まこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まこさんの鑑賞したドラマ
まこ

まこ

映画(189)
ドラマ(31)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

1話に1回ミュージカル調なんはなぞやったけど、昭和と令和のいいとこ探しはよかった

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.2

アンナチュラル好きやったから観た、観れば観る程おもしろなった!夏が楽しみー

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

独特な空気感やった👵
私やったら株で大儲けするな

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.7

昨日見たら夢に出てきた👮‍♀️こえぇ

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

4.3

オーケストラ!うれしい🎻
クラシックたくさん流れて楽しい
コンミスじゃなくてコンマスなん🤹‍♀️

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.0

ドラマの撮影たまたま見かけた、平手友梨奈のスタイル良すぎ可愛すぎ🥹韓国版より話はしょられてるけどこれくらいがいい

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

そういや前に観た
最後だけワクワクした

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

おもしろかった!!
ウヨンウかわいい
スヨンかわいい
ウヨンウがスヨンにあだ名つけるシーン好きすぎて何回も見た🫶

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

2.5

続きは気になるし全部観たけど、、、ツッコミどころありすぎてずっとツッコミながら観てた🤔家族が絡むとみんな判断力鈍るもんなんか🤔そりゃそうだ

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

石原さとみがおしゃれでハキハキしてて毒吐いてめちゃくちゃ可愛かった。かんぺき。演技うますぎ

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

4.0

チャウヌ🥺🙏かみさま

韓ドラにしては短いし見やすい!
気持ちもスカッとする!
最終話では主人公が鬼可愛く見えるようになってた🌝

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

チャウヌかっこいいいい🥺🥺
人生で見た人間の中で一番かっこいい🥺
きゅんすぎ🥺🥺🥺🥺

漫画と話が結構違うとこもよき
はよ続きみたい🥺

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、、、主人公の性格が気に入らん…お金なくてゲームに参加したの自分やのに責任転嫁でキレてるの謎…

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

イソがどんどん可愛くみえてくる👩‍🎓みんなプライド高めな上になぞの行動多め🐣といいつつ総論としては面白い🤣

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

控えめに言って最高やった🥺運命🥺
美男美女みてて幸せになれるすごい

0