malupさんの映画レビュー・感想・評価

malup

malup

映画(31)
ドラマ(19)
アニメ(0)
  • 31Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ある男(2022年製作の映画)

3.0

トラウマ
他人より自分の人生
現実から逃げてもいい
悠人の演技自然

正欲(2023年製作の映画)

4.0

普通とは
価値の置き方は人それぞれ

世間に擬態

Winny(2023年製作の映画)

3.5

実話
ネット社会の始まり
理不尽・社会の闇
裁判

変な家(2024年製作の映画)

3.5

若干のホラー要素
いままでにないスタイル
役者が豪華
本読みたい

母性(2022年製作の映画)

3.5

母性とは
産む覚悟
母か娘か
思ったより重くなかった

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

ちょっと泣けた
自分の恋愛の方が
面白い映画になりそう
すれ違いは終わりの合図
好きでいるって難しい

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.0

時空歪んでる
仕事と家庭の両立とは
幸せの手に入れ方
ひとりは寂しい

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.5

純粋な愛
外見より内面
不安との戦い
辛いより一緒にいたい

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

ほっこり
ベンに近くにいて欲しい
働く女性って失うもの多いの…

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.5

思ったよりグロくない
万引き家族と雰囲気似てる
簡単に人を信じちゃダメ

舟を編む(2013年製作の映画)

3.0

辞書の作り方を知れた
時代と共に消えるもの
全体の雰囲気良い
情景描写好き

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

2.5

メイクがふるい
印象に残らない
弾けるようになってよかったねって感じ

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.0

伏線回収に鳥肌
泣いた
おすすめ
前半のチープさとラスト30分のギャップえぐい