ビーバーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ビーバー

ビーバー

映画(83)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 83Marks
  • 95Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オールド(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

珊瑚をくぐることに意味があったのか、珊瑚より向こう側は鉱山の成分が届かないのか…あのリゾート自体はめっちゃすてきだった!
なんか主人公?家族の奥さんが好きになれなかった。だんなさんや病気のせいにして結
>>続きを読む

インシディアス 序章(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2とラストキーのほうが面白かったかな!
ボーイズとエリーズの出会いが知れたのはよかった。エリーズが家あけてるときはワンちゃんひとりで留守番さみしい。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

なんであんなに必死に無音で生活してるのに妊娠したん??っていうのが疑問。さすがに産むとき無音は無理ってわかるやん?
怖がりな息子がひとりで花火設置しに暗い中行ったのが勇敢で偉いなーと思った

ホステル(2005年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

ナイスバディの美女たちがいっぱい。混浴すげー。どこまでグル?たぶん国も警察もグルなんかな?
後半は痛痛しい。よく逃げて助かった!復讐できてよかった

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最後の鍵をみた後に観賞。
チャプター1がみたかったけど、ネトフリにもアマプラにもなくて断念。1をみていればもっと面白いんだろうと思うけど、観てなくても面白かった!
ローレンという名前とconjurin
>>続きを読む

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

自分好みのホラー!
お父さんひどいやつって思ってたけど、悪霊のせい?どこまで自分の意志なのか不明。あのお父さんと2人で残された可愛い男の子かわいそう。
前作たちをみてないから、最後にconjuring
>>続きを読む

ベビーシッター(1994年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

はちゃめちゃベイビーシッター。
ホラーの枠ででてきたから、始めあれ?間違ったかなって思いながらみてたら、突然始まった笑
ホラーではないけど、痛っ😱って描写がちょこちょこでてくる
警察のコードは結局嘘つ
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

悪くはないけどラストはあっと驚くこともなく…インパクトなかったかなーというかんじ!
2人分も冬眠ボックスみたいなん壊れたのに、絶対壊れることはないって会社の自信過剰なところにイラッとした。
死ぬまで1
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃよかった!
所々笑えて最後のプレゼンのシーンでなぜか泣けた!
わたしもネガティブで自分に自信はないし、あそこまで変わるのは難しいけど、気のもちようなのかなって思わせてくれた。レネエみたいな友達
>>続きを読む

フラクチャード(2019年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

嫁が文句ばっかりでイライラした。文句言わんと自分ですればって思ってたけど、途中から夫にもイラついてきた笑
娘は可愛かった!
前半はめっちゃスローでつまらなかったけど、後半はまぁまぁ。
わんちゃんは何も
>>続きを読む

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

2回目!
イケメンフレンチガイはいい人やったのに、ひとり犠牲になって残念🥺この人があのビデオの人なのか!( ゚Д゚)ってなった。主役のシスター可愛かったし、ファーザーもイケメンやった。
ジーザスの血が
>>続きを読む

エイリアン2(1986年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

1よりも面白かった!
エイリアンはタコかカニに見えるときがあって、初めにタコカニ食べた人すごいなーって思った笑
リプリーはあんなに行くの嫌がってたのに、女の子助けにひとりで戻るとことか強くてびっくり。
>>続きを読む

エイリアン(1979年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

前半めちゃめちゃスロー。後半も大した展開ではなくて面白くなかった。なんでシリーズそんなに続いたのか謎。時代のせい?でも猫ちゃんが無事でよかった!

観察者(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

怖くはなかったけど、予想を何回か裏切られていく感じ(いい意味で)があったので結構面白かった!主役の女の子の胸が大きすぎてすごかった

私はゴースト(2012年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

全然面白くなかった。きっと何かサプライズがあってどうやって終わるのかなーって思いながら観てたけど何にもないまま終わった

キャビン(2011年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

怖くはないけど悪くはなかった!安全なところでパーティーしてた人たちも、生き残ると思った女の子も全員死ぬのが予想外だった

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

夫婦が今回もいい人。
家族助けてくれる。
エドが歌うシーンでこんな旦那さん兼お父さん素敵すぎるって泣きそうになった。
取り憑かれていつ爆発するか分からん娘とあの家でふたりで夜を過ごすお母さんの愛もすご
>>続きを読む

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

なんか通常のシリーズより悪魔要素を感じひんなーと思ってたら、呪いでした!
青年めっちゃいいこやのに殺人犯なってかわいそうやったけど、彼女は離れなかったみたいで素敵やと思った!

死霊館(2013年製作の映画)

4.5

2回目!
やっぱり面白い!
わくわくさせてくれる
あんな家に全財産はたいて引っ越してきたのは可哀想

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

なんでそんなことが始まったのかとかどうやって死ぬのかとか不明なまま終わった。

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

うん、まぁ普通ってかんじ。
テンポがよくない。結局なんで不死身なのか不明やった

スプリット(2017年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

まぁまぁ。
おばあちゃん先生はいい人やったのに亡くなってしまって残念

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

ひとつめの部屋で元軍人の女の人鬱陶しいなって思ってたけど、3つ目の部屋で突然別人のように活躍。まぁまぁかな

おしゃれキャット(1970年製作の映画)

3.8

子供のときぶりに観賞。子猫たちが可愛すぎた。飼い主さんは高そうな猫だけじゃなくて野良猫たちにも優しいいい人

わんわん物語(1955年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

子供のときぶりに観賞。
子供ができたとたんにレディへの態度が冷たくなって飼い主たちに腹立った。
保健所的なところにいる野犬たちの悲しそうな顔が辛かった。ああいうわんちゃんたちが実際にはいっぱいいること
>>続きを読む

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

electionの次にこれをみました。
唯一信頼できたボディガードのあの人メインのお話やった。細いのに強い、そして優しいが過ぎる。結局みんなのこと助けてる、そんな義理ないし、自分の目的の邪魔されてるの
>>続きを読む

ムーラン(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ムーラン強すぎて無双してた。魔女が見方するのは意外やった。アニメの音楽とかキャラクターたちがでてこないのは物足りないかなーとみる前は思ってたけど、全く別物として結構面白かった。

Dog(原題)(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

機内でみたけど途中寝てしまった。るるちゃんは可愛くてかっこよくて賢い良い子でした。途中脳震盪でぐったりした男性に寄り添ってくれてるのをみて、やっぱり犬っていいなーと思った

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ジュードローがいけめんすぎて、あんなイケメンと突然あんなふうに出会えるholidayうらやましい。キャメロンの目が真っ青。可愛い。ケイトウィンスレット演技うまい。
あんなハッピー映画久しぶりにみたから
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

2.5

トム クルーズかわいい。baby faceのcute boyって感じ!

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

とりあえずブラピが美しい。
エンディングは途中までよかったけど、結局あの女の子はどっちのブラピでもいいんかい、って思ってしまった。結局外見なのか??

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
痛ってシーンもちょこちょこあったけど、コメディタッチなところもあって楽しめる。おじさんの体でも告白してキスしてくれる彼は真のイケメンだと思った

クルエラ(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
わんちゃんたち賢いし可愛い!
でもアニメのクルエラは子犬たち殺して毛皮にするほんまの悪いやつやけど、実写のクルエラはそこまで悪い人じゃないので、別物としてみるべき。
最後この弁護士さんが
>>続きを読む

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア(2014年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ドキュメンタリー風コメディ。
ひとりくらいイケメンバンパイアがいてもよかったと思った。