shayeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • shayeさんの鑑賞したドラマ
shaye

shaye

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.4

キンジーがまぁまぁイライラするけど
可愛いから良き。笑

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.3

ファンタジーそこまで得意じゃないけど、ナルニアっぽさにホラー感もあって楽しめた◎

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

前作からずっとホームランダーが気持ち悪すぎて。笑
最後は怒涛で展開もおもしろかった◎

次回シリーズ…ヒューイどーなっちゃうんや。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

本当にクズばっか!!笑
胸糞だけどおもしろい。
ブッチャー良き。

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.5

今期クールで1番好きだった。
弱視などを扱う作品ではあったが重くなりすぎず、出てくる登場人物のそれぞれの生きづらさに寄り添ったり心を軽くしてくれるストーリーだった。

森生がとにかく可愛い。
ピュアっ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

主人公の人が最初大泉洋に見えて、
後半はだんだんと役所広司に進化する。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.6

ロキめっちゃおもしろい。
オールドロキ…🥲
シーズン2楽しみすぎる…!!

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.6

指パッチンで消えた側はあんな感じだったのかと新鮮。

このドラマ見る前にファルコンウィンターソルジャーのドラマを見て、ブラックウィドウも見ていると後半出てくるキャラにテンション爆上がりだと思います!!
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

記録用。
2人の演技とビジュアルが良すぎたー!
王道ラブコメ!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

待ってましたシーズン3!
1年半?くらい待ったのにもう見終わってしまって4が待ち遠しい。

80年代の世界観が本当に最高!
そしてシーズンを重ねるごとに愛おしくなるスティーブとダスティンのコンビ。笑
>>続きを読む

0

未来講師めぐる(2008年製作のドラマ)

3.6

これ本当に大好き。
エロビデオ回は爆笑だったな。笑

0

イグアナの娘(1996年製作のドラマ)

3.2

こんなに衝撃受けたドラマない。
イグアナ…

0

あなたの隣に誰かいる(2003年製作のドラマ)

4.2

これ見て以来北村一輝見ると虫男だ!って怖くなる。
不気味でめちゃくちゃ怖かったしおもしろかった!

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.9

子どもから高校生になった変化が
子役の子と上白石萌歌ちゃんとで
全然違和感なくて良かった!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.2

ガッキーがとにかく可愛い。
原作ファンとしてもおもしろかった◎
野木さんの脚本はやっぱり好き!
小ネタもおもしろくて良きでした!

0