たまおさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

累 かさね(2018年製作の映画)

3.0

キツい性格の太鳳ちゃんが観れます!
いつものおっとり太鳳ちゃんじゃないこっちの太鳳ちゃんも好き!!

芳根京子ちゃん
太鳳ちゃん最高でした👼

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

(吹替え)

幼しクロエちゃんの可愛さ👼
アクションも最高!!
ニコラスの親父…😭

私は好きな感じでした!
続編も観なきゃっ!

ワナオトコ(2009年製作の映画)

3.5

(吹替え)

痛い!面白い!しんどい!!

泥棒パパがんばえー😭ってなるし、もう他の人はいいから自分のことだけ考えな😭ってなってとりあえずしんどいw

最後の方の反撃する所かっこよかったのに…救いなさ
>>続きを読む

映画 少年たち(2019年製作の映画)

3.0

友達の付き添いで行きました。

何一つ知識のない私ですが、たくさんの男の子を1度に見ることができ癒しを頂きました。

あなたも好みの男の子が見つかるかも…?

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

(吹替え)

よかった。よかった。よかった。最高。
曲も。カラフルな世界も。全部よかった😭
映画館行けばよかった…

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

5.0

自分が犬をかっているというのもあって、観てると重ねてしまって泣いてしまうシーンが沢山ありました。

ベイリーよかったね🥺

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.5

(吹替え)

それは風船よりも大切なもの?

プーさんが思ったことを何でもクリストファーロビンに聞くんだけど、その質問一つ一つに苦しくなった…

でも観終わると温かい気持ちになりました🌸

プーさんが
>>続きを読む

ペット(2016年製作の映画)

4.0

(吹替え)

可愛い動物がたくさん出てきて癒されます。
うちの犬も私が居ない時こんな感じなのかなーw

幸せな動物がいれば、人間からひどい扱いを受けた動物もいる…皆が幸せになれる世の中になって

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

(吹替え)

ミュージカル映画は観慣れてないので最後まで観れるか心配でしたが、そんな心配はいらなかったです!

カラフルな世界観 素敵すぎだし!
音楽も、ジャズ全く分からないけど楽しめたし!
ライアン
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

(吹替え)

ブルーが死んでたら評価0にするつもりで見に行きました。小さい頃のブルーが可愛かったです。

クリプラもかわいかったです🥺

|<