Mamiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Mami

Mami

映画(136)
ドラマ(0)
アニメ(0)

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.0

人にはそれぞれ悩みがあって
向き合っているんだなーと表現が難しい

バーレスク(2010年製作の映画)

4.2

音楽が好き
女性が憧れる女性
かっこいい
頑張ろうと思えて定期的にみたい映画

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.0

死体を探しにいく映画
少年たちのやりとりがほのぼの
面白いというか眺めていられる映画

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.3

長いけれどとても良い映画
インドっぽく音楽要素もあって
ストーリーも面白い
頑張ろうと思える

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.2

私の中の恋愛で一番感動する作品
最後のシーンが泣ける

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

クリスマスに観た映画
ハリーポッターとは違う世界観だけど
面白かった

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.6

何回みても女の子の憧れが詰まっている映画
おしゃれしたくなる

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.5

初めてみたミュージカル映画
音楽も迫力がありストーリーも面白かった

ダンケルク(2017年製作の映画)

2.5

難しかった
もう少し勉強してから観れば感じ方が変わったかもしれない

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.0

ミュージカル映画
ストーリーよりも音楽が良かった
とても短く感じた映画

|<