JUNKOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • JUNKOさんの鑑賞したドラマ
JUNKO

JUNKO

  • List view
  • Grid view

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.8

面白かった
主人公2人の息もぴったり
内容も良い

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.5

心がほっこり❤️
ヒョンシクさんのドラマはこれが多くて好き
シネちゃんも大好きです。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.9

さすがミニョンちゃん
面白かったよー
私の周りの人もハマってました。

熱演のヒール役の方々の次の役を心配してます🤣

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

碁を打つように
主演の言葉がこれから起こることの引き金になる
ドキドキして良い。
大人のラブストーリーだった。

いったい二人の立場は最終的にどうなるかなー

余韻が残るが。

0

智異山(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
ストーリーも映像も役者もよい
複雑な時系列に目が離せない展開
ただ主人公二人の展開は、ンー😑
良かったと思うけれどねー
ジンくんの歌も良かったです😘
見応えありです

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

2.2

なんだかなー頑張っていたんだろうけど
設定も今一つでした。
唯一犬のココアが可愛い🩷

0

スーツ(SUITS)(2018年製作のドラマ)

3.5

ヒョンシクさん良かったです
女優陣にイマイチ華がないような
悪いことした後どんなふうに生きるのかを
韓国版でも見たい!
もちろん主役はヒョンシクさんで!!

0

師任堂(サイムダン)、色の日記(2017年製作のドラマ)

4.0

イヨンエさんが美しすぎた
どうしてこんなに綺麗なのか気になりすぎて

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

3.4


助け合いながら生きて皆んなが善人で
すごく良かった。
いつのまにか自分も住人になってました。
ママ達3人のキャラが大好き😘
チーターさんのファンになります。

ただちょっと残念に思ったのは大人になっ
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.5

すごく良かったです
アイドル達のわちゃわちゃした恋愛ものかと
思いきやしっかり友情 愛情 憎悪
団結❗️

なんども泣かされました。
期待以上のドラマ
本当良い❤️

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.9

心があったかくなる。
ストーリーも良いし
コムニョンのウエスト細っ!
スタイリング最高❣️
スヒョンの最新作も良かったけど
私はこっちが好き❤️

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

4.2

すごく楽しめるラブコメでした。
見終わった後スッキリー

0

人魚王子 ザ・ビギニング(2020年製作のドラマ)

3.3

ただただかっこいいムンビンが見れて大満足!
普通のドラマくらいの時間、回数で
制作して欲しかったです。
もちろん脚本もちゃんとしてねー
最初は演技も硬くて
だんだんと
お互いにも現場にも慣れて
いって
>>続きを読む

0

黒騎士~永遠の約束~(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

セギョンちゃんは可愛い
ただ、愛する人への祈りと呪いが同じ結果を招くなんてなんだかなー
もっと幸せな二人を見たかったなー
ンー

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


後半ウヌくんのシーンが多めで
うれしいゲドいたそう
アクションも魅せ方勉強したんだー
すごく良かったです〜新しい扉が開いたね
色々と気になります。

全体的には重かったけど後半急いで軽くなった感じ
>>続きを読む

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.8

クヘリヒョン本当にいいです。
物語も俳優さんたちも。
ウヌくん
普段のかっこいいモードから
クルクル変わる色々なお顔が見れます。
どこから見てもよきよき❤️
物語もグッと入りこんでしまうし
悲しい辛い
>>続きを読む

0

トップマネジメント/TOP MANAGEMENT(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ウヌくん見たさに鑑賞
出番少なめでシュン😣
しかも諦めはやっ!
もうちょっと話広げて沢山出て欲しかったなー
最後は???
おじさんってあなた!じゃあ盗作はなによー
もう一回見ないとわからん😞

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ウヌだけに浸れるドラマ
雨のトギョンソク伝説!😝
チャウヌで再現して欲しかったなー
先輩を飛び蹴りした時には
溺れかけました😍
何度も見てしまった。
でもここまで沢山のキスシーンはいらないわ

ウヌと
>>続きを読む

0

海上牧雲記 3つの予言と王朝の謎(2017年製作のドラマ)

3.4

え〜続編ありますよね?
何にも回収できてなーい!

最近の作品あるあるにならないように
2021年作だからまだまだ期待して待ってます。

それくらい夢中になって見ました。

0

フーテン&ザ レディ~秘宝をめぐる冒険~(2016年製作のドラマ)

3.8

久しぶりに楽しい冒険もの
満足でした。
シーズン2は無いようでとても残念です。

0

運命の桃花~宸汐縁~(2019年製作のドラマ)

4.8

張震さん初のドラマ
最初は、ん?でしたが中盤あたりから
物語に入っていけました。
ファンタジーだしね。衣装も素敵!
九辰さんがだんだんニーニにひかれていって優しい笑顔、愛しい表情に変わっていくのに
>>続きを読む

0