Maycoさんの映画レビュー・感想・評価

Mayco

Mayco

映画(31)
ドラマ(0)
アニメ(0)

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

4.3

機内でたまたま観たけど、映像はキレイだし、人間関係もいいし、末っ子可愛いし、スカヨハキレイだし、本当久々大号泣した映画。
実話が元になってるっていうんだから本当に凄いなぁ。

君の名は。(2016年製作の映画)

2.6

青春時代真っ只中の若者向け。
機内でたまたま観たけど、お腹いっぱい感が否めなかった。

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

機内で観れてラッキー

スモークがかった時代背景や怪しい雰囲気はすごく素敵だったけど、中身がないって感じ。
結局子供たちは救いようがなくて気の毒だなぁ〜。という結末です。

白夜行(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

原作未読、ドラマ鑑賞済。
ドラマ組は批判的な意見多いけど、これはこれであり。
古くさい映像は凄くキレイで、
堀北さん、高良さん共に時代に合っていた点はとても良かった。
船越さんが出しゃばりすぎ?なとこ
>>続きを読む

俺物語!!(2015年製作の映画)

2.5

キャストが結構ピッタリだから期待して見たけど、つまんなすぎて暇死に

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

原作知らないけど、ツッコミどころ多すぎ。有村架純はポンコツだし、主演3人は都合良く生き残るし。
久々に見た吉沢悠はムキムキのオーバーオール姿が滑稽だった。
映画館で見ないとだれてしまったと思うから、あ
>>続きを読む

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.8

これに関して言えば東出くん悪くなかった。演じてないのが逆にリアルに見えた。神木くんはさすが。

キャビン(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ん??って感じで終わった
クリスHがバイクで突っ込んだとこで不覚にも笑ってしまった。

L.A.ギャングストーリー(2012年製作の映画)

3.6

ライアンゴスリングを崇めるための映画。ショーンペンの怪演も凄い。

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

シャラマンの最高傑作!
この作品に出会えて映画好きになった

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.5

キャリーが可愛い。レオ様が美しい。小説も映画も面白いです。

マレフィセント(2014年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

悪役には悪役の美学があるからこそカッコいいのに、実はいい人でしたぁ〜という見当違いな話。
完全にアンジーを美しく見せるためのくだらない映画。