すねげまんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

すねげまん

すねげまん

映画(133)
ドラマ(0)
アニメ(0)

野球少女(2019年製作の映画)

3.8

主人公の気持ちも親の気持ちもコーチの気持ちにも共感できると感じた。

担任の先生や校長先生が嫌だった。

ステージ・マザー(2020年製作の映画)

4.2

すごく好きな映画だった。

LGBTを大きなテーマとしているが重く感じず、自然に見ることができた。
歌がたくさん流れていて、見た後はこういう映画独特の余韻を感じた。

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

4.0

オンライン試写会にて視聴。

まずキャストが豪華だと感じた。
予告を見ていた時に想像していた映画とは全然違った。

中川大志くんすごく良かった。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.5

すごい映画だった。
役所広司の演技に圧倒された。

出所した人に対する対応は考えさせられるものがある。
前科のある人や障害のある人に対してどうしても上から目線になって対応するような感じが多くみられ、人
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

いい意味で大きな波がないような映画だった

時間の流れを見ながら感じることができた

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.7

前半の展開からどこかずっと気持ち悪さが続いていて、後半にかけてますます気持ち悪さが増していった。

怖いというより気持ち悪いという印象だった。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.7

豪華な出演者の圧倒的な演技力ですごく作品の中にのめり込むことができた。

2021年最高の映画になるなあと思った。

心に直接訴えかけられるような最高の映画だった。

主題歌もいい。
とにかくよかった
>>続きを読む

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.7

ところどころよくわからなかった
つまらなくはなかった

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

前回の続編と期待して見にいったが、かなり別の映画を見ているようだった。

内容は面白かった。
今回はアクション映画という感じだった。

僕たちの嘘と真実 Documentary of 欅坂46(2020年製作の映画)

5.0

本当によかった
アーティストとしてアイドルとしてパフォーマーとして本当に凄いグループだと思った
鳥肌すごかった

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

映像とか音楽とかはすごく引き込まれた

でもストーリーが難しかった
ごめんなさい

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

4.1

史上最高レベルに胸糞悪い

息子役の役者さん幼少期の方も青年の方もどっちも素敵な役者さんだと思った

沈黙の聖戦(2003年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

スンティいいやつ

結局アクションシーンは素手が一番かっこ良かったりするなあ

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.7

始まりから中盤まではおもしろくみれたが、中盤以降は一気に展開が変わって前半とは全く違う感情になった。
最後まで全く飽きないおもしろい映画だった。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.8

ホテルのお客さんそれぞれの細かいストーリーもあって事件だけじゃなく楽しめた。