まみとしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まみとしさんの鑑賞したドラマ
まみとし

まみとし

映画(387)
ドラマ(90)
アニメ(0)

何かおかしい(2022年製作のドラマ)

3.0

小野寺ちゃんを返して…雨穴さんのダンスは飛ばす派。「この動画は再生できません」似てるらしいので観てみたい〜

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.0

桜井ユキのまお先生、最初え?て思ったけどめっちゃハマってた。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.0

洗濯機の水詰まりとタマネギの回泣ける…新キャラカップルも好き。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.5

大好きなドラマ。子供のまま大人になった演技上手すぎる。最後幸穂の顔が見えないの、どんな表情しとるんやろかと考えてしまう…

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.0

みっちーの決め台詞が盛りだくさん。視聴者には効果抜群やけど、さやこさんにはさほど効いてないの最高です。イモトときいなのキャラ好き〜

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.0

こんなに評価低いんや、群像劇とクリスマスが好きなので楽しめた〜。中谷美紀と福本莉子のコンビ綺麗可愛い。

0

愛してたって、秘密はある。(2017年製作のドラマ)

2.5

Nissyこんなにかっこよかったかなーと思ったら白洲迅だった。

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

4.0

10年前観たとき、多部未華子あんまり可愛くないな〜最終話これで終わりなん?とか思った自分をぶん殴りたい…。会わなきゃいけない人とは絶対会えるらしい。

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

4.0

ラブストーリーなのかミステリーなのか。シリアスなのかギャグなのか…不思議系で面白かった。「人は見えてるとこが全てじゃない」やっけ…?最終的に全員ハッピーで良かったです。

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

4.0

面白い〜1話で武田鉄矢にむかつきすぎて一気に引き込まれた。仕事復帰・円満離婚・長年想ってくれてるイケメン弁護士の存在…とめっちゃいい感じで終わったので後味最高でした。

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

2.0

ねるさん可愛い〜。最後の方嘘と本音が分からなくなって混乱…ずっと泣いてるアニメ声の女性こわい。毎回主題歌流れるタイミング神でした。

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

中村アン…あんな素敵な女性が報われないことに涙。堀田真由ちゃんが明人も遺産も手に入れられそうでグーです。

0

紅さすライフ(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

兄弟がひどい目に遭ってても、コウメ太夫なのでそこまでムカつきません👍最後ラブラブで可愛かった〜。

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

3.5

アンナチュラルMIU好きにと聞いて…サスペンスではないけど1話完結ヒューマンドラマ。3・5・6話すき。続編あるよね?

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.0

6話くらいから入り組んできて、微妙に置いてかれてました。でも雰囲気で誰が優勢か分かるのでウォォって感じで楽しめた。林遣都の回はほんとに映画かとおもた〜。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.0

中盤から宗教絡んでくる盛り上がり良かった〜。教団トップの役者さん知らんのやけど、あんな“ぽい”人おるんやねー。

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.0

どの回も満遍なく面白かった。1話、子育てはどの道を選んでも罪悪感から逃れられんってわかる〜情報が溢れすぎとるよね。4話、職場の嫌な人に仕返ししてくれる旦那助かります、ほのぼの夫婦。5話だけ不気味すぎて>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

2.5

飯豊まりえのスタイル良すぎ〜奇抜な服やけど似合ってた。3話のDNAの話が好きやなぁ。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

しょうじたいし愛すべき馬鹿。最低かと思いきやいつの間にか応援してた〜。松坂桃李の演じてる感のなさすごいな。

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

4.0

ゆるいラブコメかと思ったら、全員キャラぶっ飛んでて良かった〜波瑠に矢印が集中しすぎ。高杉真宙の愛が1番狂ってそうで良きです。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

たぶん気持ち悪い顔で鑑賞してたと思う。お顔が美しい〜引きのシーンでは2人のミニマムさににっこり。

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.0

コメディ色強いサスペンスで面白かった。田中圭が「アラフォーなのに少年感出してくる。でもおじさん。」って言われてるの中の人の話でわろた。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

MIU面白かったから観返してみた。結構忘れてて楽しめた〜中堂さん良いよね、ラボの皆さん好き。また2年後くらいに観たいなー

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.5

結構ハマって一気に観た。好意を無下にしたらユースケサンタマリアに殺される話。緊迫したシーンでも、常に1人分のバウムクーヘンが大きすぎてちょっとおもろい。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

凸凹バディっていいよね。黒川智花さん助かってよかった〜麻生久美子との関係性好き。

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃ面白い。大体、土屋太鳳が自力で解決して、そこに息切らした松下洸平が登場する。お義父さんが一瞬だけ浮浪者になったの何やったんや。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.0

最強系主人公好き。石原さとみの履いてたリリーとかマイストのスカート当時話題になったよね…7年も経っとるんか。

0
>|