yuzunaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

yuzuna

yuzuna

映画(254)
ドラマ(0)
アニメ(0)

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.1

心はとても臆病だ
マヒさせる必要がある
困難が発生した時にはこう唱えるんだ
"うまーくいく"

今日もまたひとつ良い映画に出会いました

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

どんな話か分からずに見たけどそれが逆に驚き多くて良かった
映画好きの先輩に自信を持っておすすめしようと思います!

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.5

解説見てやっと理解出来た
次はハッピーな映画観よっと

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.0

感謝することは当たり前って訂正してもらえて安心した
この時代のファッション、音楽、映画、めっちゃ好き

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.6

''同棲愛を隠さない生き方を子供が普通だと考え、混乱を来す恐れもあり..."

こういうことを言う人を差別したくなるのは自分だけ?

セッション(2014年製作の映画)

3.8

観終わった後の疲労感すご
実はいい先生かもって何度か期待した
ポップコーンにレーズンは期待出来ない

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.6

"人生の次の章へ進む時よ
それぞれ前に進もう
仲間はいつも一緒よ 家族だもの"

ラストステージ、泣けた
最初、みんなでデビュー目指せばいいのに!って思って観てたけど、別にみんながみんな音楽を
>>続きを読む

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

先輩が大好きな映画と聞いて

タッカーが振った後の友人会議から特に最高だった
同居人だけが振ったことに対して「大バカだ」って反対したのが凄い良かった、最後まで素直で だけど他のみんなもやさしさ故の賛成
>>続きを読む

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.5

「去りがたい それが生だ」

去りがたいと心から思える人生を送りたい

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.8

ぐっもーにん... kemio!!!ってなった人いっぱいいそう

やっと観れた!
想像以上にミュージカルだった!好き!
元気を貰いましたありがとう

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

3.8

ピッチパーフェクトから

基本的に場所も人も音も変わらないから飽きそうだなと思って観てたけど最後まで観たら結構すきなやつだった

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

最近の自分の原動力が人への愛とか人から貰った愛だから、凄い共感出来た
けど愛されることが当たり前ではないから 大切にしようと思った

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.7

学生生活本当に楽しかった
思い返せばいつも周りには最高の仲間がいたから

真面目に生きすぎてもつまらない人間になるし
適当に生きすぎてもだらしない人間になる

程よく生きていく

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ドクの最後の言葉が最高だった
メッセージ性のある映画っていいな
結局どの時代に行ってもやること自体は変わらないところとかが
結局は自分次第なんだと思わされた

余命10年(2022年製作の映画)

3.0

今日地震多いなって思いながら見てたけど
地震ではなくて傍で号泣している人の震えでした

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.8

友達に感動するから見てと言われて鑑賞
今までなんで見てなかったんだろうってくらいちゃんとよかった

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

小さい頃にマリオカートやりまくってたのかな?とずっと考えてた