マムさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

分霊箱見つけるペースそんな感じで大丈夫?って不安になっちゃう笑

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

私は前にも観たから知っている、ダンブルドアをスネイプが殺したのは、ダンブルドアに殺せって言われてたからなんだぁ〜って思いながら観てた、スネイプ先生死ぬまで味方だったことわからないなんて悲しすぎるよ…

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

不死鳥の騎士団って言うネーミングセンス素晴らしすぎる
ボルデモートとの戦いへだんだん向かっている
前作から必ず人が1人は死ぬ、誰かが死ぬシーンは全部なぜか覚えてる…
シリウス死ぬところわかってたからな
>>続きを読む

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

セドリックが死ぬところ、めっちゃ覚えてた😭
セドリック出てきた時、バットマン!!!!ってなった

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シリウスは実はいい人って知ってめっちゃハリーが慕うところ大好き

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなに早くトムリドル出てたっけ〜

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.6

ジュラシックパーク3作品も復習してから映画行けばよかったー

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

一人の命と引き換えにTレックスの赤ちゃんを救った…

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.7

昔みたはずなのに全然覚えてなかった…
これ劇場で初めて観たとしたらすっごく怖いんだろうなぁ…

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

豪華すぎてアベンジャーズかなって思ったよ

キングダム(2019年製作の映画)

3.6

映画観るための復習
長澤まさみ様がかっこよすぎですね

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.3

復習
これ映画館で観た当時はレイトショーで一人で観て、過呼吸になった思い出の作品

スーパーマン リターンズ(2006年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

アトム(ARROW)がスーパーマンだった!

バットマン フォーエヴァー(1995年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ロビン!!!ってなった!!!

バットマン(1989年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

バットマンの強さってリーグオブアサシン由来だったの⁉︎

告白(2010年製作の映画)

3.0

レポート書くために小説読んでから観たけど、小説読んだ方が良さそう

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.1

私が1番好きなパターン!
やっぱバカリさん最高だな

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.6

めっちゃよかった😭
前作ちゃんと観といてよかった…
今回は敵味方がわかりやすかった✨

トップガン(1986年製作の映画)

3.5

飛行機の名前とかちょいちょい知識なくて難しかった🤔

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

3.4

久しぶりに観た〜
ちょっとビル破壊しすぎ笑
スーパーマンかっこ良すぎるなぁ

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

4.8

めっちゃ面白かった〜
それぞれの背景がしっかりわかってよかった〜
スーパーマンかっこよすぎ!!!!
バットマンはスーパーリッチ