manaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mana

mana

映画(208)
ドラマ(0)
アニメ(46)

少女(2016年製作の映画)

4.5

[メモ]
想像していた内容と全然違うかったからいい意味で裏切られた感じ、先に原作を数年前に読んでたので映画も見易かった
💴

少女邂逅(2017年製作の映画)

4.3

[メモ]
一人で見た
内容は難しくて半分くらいしか理解できなかったけど、全部理解できてたらもっかい見たくなる映画だと思った、
🦋

アバウト・レイ 16歳の決断(2015年製作の映画)

5.0

[メモ]
一人で見た
映画っぽくないような映画のように感じた、
💇

レイジー・ヘイジー・クレイジー(2015年製作の映画)

4.0

[メモ]
一人で見た
女の子たちの雰囲気が独特で部屋の感じが素敵、制服かわいい
🐶

劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

[メモ]
一人で見た
総集編なのでアニメを一から見返したくなった、全話感動する
🎀

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

5.0

[メモ]
一人で見た
鳥肌じゃなくて心臓がじわじわくる新感覚に陥った、教えてくれた友達に感謝
🍉

レインマン(1988年製作の映画)

4.7

[メモ]
一人で見た
言葉に表せないあったかい感じ、教えてくれた友達に感謝
🥞

タイピスト!(2012年製作の映画)

5.0

[メモ]
一人で見た
フランス映画は全部がおしゃれで主人公の衣装がとってもかわいい、だけじゃなくて物語も素敵
🥰

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

5.0

[メモ]
一人で見た
久しぶりに邦画見た、周りのキャラも衣装もお話も全部素敵!!教えてくれた友達に感謝
🌹

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.7

[メモ]
友達の家で見た
そういうことか〜ってなった
💌

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

3.7

[メモ]
お母さんと妹と見た
家帰って洗濯バサミで髪の毛留めた
🏠

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

[メモ]
家族と見た
お父さんが食べてるやつ食べてみたい
♨️

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

5.0

[メモ]
家族と見た
傘で空飛ぶ練習するようになった
👠

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.0

[メモ]
家族と見た
女の子の部屋の感じが好き
😼

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.8

[メモ]
お母さんと見た
これ見た次の日に学校でスマホ無くした
😨

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.9

[メモ]
お母さんと見た
勉強がんばろうと思えた
✍️

時をかける少女(2006年製作の映画)

5.0

[メモ]
家族と見た
何回か見てやっと理解することができた
🍑

orange(2015年製作の映画)

4.3

[メモ]
妹と見た
見た数日後に感動がじわじわくる
✉️

神様はバリにいる(2014年製作の映画)

4.7

[メモ]
一人で見た
これを見た後に本人に会えるという貴重体験
🇮🇩

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

4.6

[メモ]
一人で見た
見た後解説サイトみたいなのめっちゃ見た
🏰

星を追う子ども(2011年製作の映画)

4.4

[メモ]
一人で見た
少し難しいけど感動する
🏃‍♀️