manaさんの映画レビュー・感想・評価

mana

mana

映画(38)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 38Marks
  • 14Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

3.5

レンタル鑑賞
ラストさえなければじみーに怖いと感じる程度のJホラー。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

4.8

鑑賞済み
想像よりもクオリティが高い。
漫画の実写となると、再現度が低いが
この映画に関してはよくできていると思う。

信長協奏曲(2015年製作の映画)

4.0

鑑賞済み
ドラマからずっと見てきた作品。
だからこそ俳優さん方の演技は素晴らしく感じた。しかし、結末が私にはしっくりこなかった。

バクマン。(2015年製作の映画)

3.5

鑑賞済み
原作を読まなかったからか、全体的に面白く感じた。原作読んでるひとは物足りないらしい。

コックリさん(2004年製作の映画)

3.5

レンタル鑑賞
映画と小説をみた。まぁ、韓国ホラーはこんな感じかなという印象。

ボイス(2002年製作の映画)

3.0

鑑賞済み
小学生の頃、映画館で鑑賞し凄く怖かった印象

テッド(2012年製作の映画)

3.1

鑑賞済み
一緒に見る相手を間違えた笑
下品な映画だが、これはこれで面白い。

KIDS(2007年製作の映画)

2.0

鑑賞済み
乙一作品の中で、唯一納得のいかない作品。

ZOO(2004年製作の映画)

3.8

レンタル鑑賞済み
乙一作品の中で1番好き。原作も読んでいたので納得の作品。

GOTH(2008年製作の映画)

3.0

鑑賞済み
今はない渋谷シアターTSUTAYAで初日舞台挨拶。
原作好きとしては、死体の仕上がりはあまり良くなかった。今人気の臨ちゃんは当時も素敵だった。

エクステ(2007年製作の映画)

3.6

レンタル鑑賞
これは面白い。ホラーではなくコメディ感つよめ。

高校デビュー(2010年製作の映画)

2.5

鑑賞済み
今はない池袋テアトルダイヤで舞台挨拶
大野いとが大根すぎて、残念だった。

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

1.5

鑑賞済み
原作好きとしては、向井理ではないほうがよかったと思う。

>|