mnmycdさんの映画レビュー・感想・評価

mnmycd

mnmycd

映画(89)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.0

500日のサマーを見てたから、やはりそれなりに面白かった!一応、予告通り笑いながら泣けた。

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.0

思ってたより単調だった。別に鑑賞しづらいものでもない。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

5.0

また見たーい!(>_<)
吹き替え見たけど、アナはちょっと違ったかなあ。エルザの松たか子の歌は期待以上だったので満足(o^^o)

モテキ(2011年製作の映画)

3.8

もうちゅーばっかり!羨ましい!長澤まさみかわいいエロい!麻生久美子もシーサイドモーテルぶりにセクシーで面白い役だった。確かに号泣するとこ笑った。仲里依紗もっと出てくるのかと思った。
ドラマでは女四人と
>>続きを読む

キャリー(2013年製作の映画)

3.0

内容は大体予想通り。クロエちゃん見たさでした。たしかに綺麗すぎだし健康的な身体が不気味さを消してしまった気がする。

ふがいない僕は空を見た(2012年製作の映画)

4.1

やっと見た。140分て長いなあと思ってたけど、見始めると一気にみれた。人は思いのほか色んなこと抱えてるんだなあって感じ。高校生でも主婦でも母親でも。バイト先の先輩めっちゃいい人って思ったけど!主人公は>>続きを読む

乱暴と待機(2010年製作の映画)

3.6

山田孝之の普通にいそうな男のエロさがよかった。そして小池栄子も普通にいそうだけどあそこまではやんないだろう強気な女もよかった。美波のイメージすごいかわったけど、こんな役もできるのね。浅野忠信にこんな役>>続きを読む

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

4.1

ミラクニスが相変わらずステキ!セフレからの恋人っていう予想できそうな展開だけどそれがまた良い。フラッシュモブやりたくなる笑

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.6

泣けるかと思ったらそうではなかったけれど、バラバラだった家族が一つになる映画でした。でもあまり自分には合わなかったかもな、ちょっと期待しすぎたかもなあ。

15歳、アルマの恋愛妄想(2011年製作の映画)

3.5

もっと馬鹿っぽくてやりまんな話しかと思ってたけど全然違った。やりまくるというか、妄想であんな子やこんな子とあれやこれやとやってしまう。ただ、映像としてその写し方も下品にそのままではなくスローな音楽にあ>>続きを読む

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

-

軽い感じでみたけど思いのほか重くて、ちゃんとみとけば良かったと後悔。

>|