真人さんの映画レビュー・感想・評価

真人

真人

映画(46)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

強すぎるかっこいい。無敵かよ…
でも、遂に家も居場所なくなったぞ。
3観たいけどNetflixに無い(?)
どうしよ。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.9

犬はやめてあげて欲しかった。
かっこええなキアヌさん。

RRR(2022年製作の映画)

4.3

初めてインド映画。
まずこれが初めてのインド映画で良かった。
すぐ踊るんやろとか思ってたの見事にひっくり返してくれた。
ミュージカルな部分は楽しく観れるし、ストーリーの部分はちゃんとのめり込めた。
>>続きを読む

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

3.8

最後まさかのKendrick Lamarで良

NFFAをつぶして最終回みたいなのがいつか来るのかな。

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.8

変な趣味持った人の感覚がほんまにわからん。人生のどこかで歪んだんやろうな。知らんけど。

ウッディ、、、可哀想過ぎる。
無能警察め

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.9

アガサ・クリスティ無知の若者です。
ポリコレが引っかかる人が多いけど、無知が故に楽しく観れました。自分の推理、犯人と犯行動機まで当たりました。当てちゃったってゆう感覚(笑)
他の作品も観よ!

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.3

昔のすごい人とか正味話盛られてると思うし、こんな世界やったかもね。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.8

ラブリー。

人生変えようとは思わんけど、シンプルに時間欲しい。くれ、天使。

ノイズ(2022年製作の映画)

3.3

内容的には面白かった。人間味がわかる映画。

なんで犯人が島着いて車でおっちゃん締め○したのかとか、松山ケンイチのジュンにもっと焦点当てて、詳細知りたかったな。ちょっと物足りん部分がある。モヤっと。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃおもしろい。2時間半でも全然長いって思わへんかった。

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.8

バットマンかっこいいな〜
飛ぶシーン実演なんがいいよね。
ダークナイトも観る!

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

3.9

久しぶりのハートフルな映画やった。
日本人はheartfulで英語ではheartwarming を使うらしい。
エレノアかわいかった。
遠いとこ行く時地図ではこんぐらいってやろっと

パピヨン(2017年製作の映画)

3.8

パピかっこいいな
冤罪で終身刑なんかたまらんな

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

3.8

アクションすごいね
ウルヴァリンみたいな爪付けてる敵怖すぎ

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.0

人間ってなんやろね。何がしたいのか。
奴隷制がなかったら産業革命は無かったとか言われてるけど、差別は肯定できひんやろ。

半径1メートルの君(2021年製作の映画)

3.8

一つは短時間やのに、色々な切り口、展開があっておもしろかった。粗品のやつがめっちゃ粗品って思った。
秋山のやつは笑えたな〜

サイコ(1960年製作の映画)

3.8

恥ずかしいことにビビりやけど、本で知ってたし怖さ抑えれた。
おもしろかった。

>|