まーのさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

まーの

まーの

映画(2584)
ドラマ(0)
アニメ(0)

悪魔のいけにえ レザーフェイス・リターンズ(2022年製作の映画)

3.5

レザーフェイス無双( ˆ꒳ˆ )
ドクトリーヌみたいな、おばあちゃんがソッコーで殺られたから え?( °꒫° )ってなったw
ラストが獲ったどー!!に見えて笑っちゃったꉂ🤣𐤔
ってか50年後が舞台って
>>続きを読む

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.7

勉強しかしてなーい!卒業する前に遊ばなきゃ!
LGBTが受け入れられている優しい世界。
なのでトイレが男女共有。
好きな人とトイレが一緒になったら…音姫あんのかなとか考えちゃったꉂ🤣
友情モノは最高🤜
>>続きを読む

ゲームオーバー(2020年製作の映画)

3.2

タイマー付き爆弾ベストを着せられた男女9人のデスゲーム☠
登場人物の…特に男の区別がつかねぇw
タイムリミットで大爆発('∇^d)🌟
友だち殺して時間を奪え⚒️
ちょっと物足りなさを感じたけれど頭使わ
>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8

真相が怖すぎ( ˆ꒳ˆ )💦
そして終わり方が最高👍🏻
主人公は賢いなあ~:(´ฅ>ㅅ<ฅ`):
私だったらなんの疑いもなくママの薬💊飲み続けてるわꉂ🤣𐤔

真・事故物件 本当に怖い住民たち(2021年製作の映画)

3.5

前半ホラーで後半は意味わかんないぐらいグロかった(^0^)
途中から路線変更してきて「あ、これコメディなんだ」と理解した(👍^-^👍)
「せーの!」は爽快と言うより爆笑でしたわww

リザとキツネと恋する死者たち(2014年製作の映画)

3.6

日本人歌手の幽霊、トミー谷と同居するリザ。
彼女の周りで男が死にまくる😵‍💫✞✞⚘
トミー谷のキャラがクセが強すぎて好きꉂ🤣𐤔
鯉のメープルシロップ煮など衝撃的な料理も出てきて面白い🐟
あと突然のエロ
>>続きを読む

人肉村(2020年製作の映画)

2.5

食人一族に男女4人が拉致られて男は食料、女は繁殖のため監禁。
やっていることがグロいはずなのに映らないじゃんᔪ(°◊°҂)!!
完全にタイトルに釣られた(っ◞‸◟c)
クライモリのマイルド版みたいな
>>続きを読む

トロール・ハンター(2010年製作の映画)

3.4

トローーール!!!
本当にいたw
思ったよりトロールがたくさん出てきて嬉しかった(꜆˶ᵔᵕᵔ˶)꜆🎵
トロールの設定も細かいし、何よりトロールハンターのハンスさんが面白いしカッコイイꉂ🤣𐤔

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.0

幸せとは何かを考えさせてくれる素晴らしい作品👼🏼❄♡
チョコケーキまみれのケイジが印象に残ったなぁ~🤭
ifの世界の娘ちゃんがめちゃくちゃ可愛い(* ॑꒳ ॑* )
どちらの人生も悪くないけど愛に溢
>>続きを読む

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.4

キッつい( ˆ꒳ˆ )
元カノもヤバいが朝から晩まで頑張って働いて…って気持ちすげーわかる( ¯꒳​¯ )
津奈木も津奈木でツラいし( ¯꒳​¯ )
寧子は保険払ってないと言っていたけど1度病院に
>>続きを読む

呪怨 ザ・ファイナル(2015年製作の映画)

3.0

クソだった終わりの始まりの続編だったのか…( ˆ꒳ˆ )
スープから俊雄くん、カラオケに現れる俊雄くん、テーブルの下にいる俊雄くん、エレベーターに乗ってる大量の俊雄くん😂
俊雄くんが盛りだくさん\(*
>>続きを読む

何者(2016年製作の映画)

3.3

佐藤健と菅田将暉のルームシェア、イイなぁと見ていたら次第に闇闇闇…🟦🕊‎
拓人くんと理香ちゃん怖すぎるよ( ´꒳`;)
Twitterってやるもんじゃないな~๛(-△-;)
コータローの歌、もっと
>>続きを読む

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.0

原作未読📖
この居なくなり方はつら過ぎる₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎
しかも1年放置で居なくなった理由も納得いかないよw
手紙ぐらい送れただろw
さやかにとって1年は苦しいって…🥹
あのスペッ
>>続きを読む

脳男(2013年製作の映画)

3.2

配信終了が近いので見てみた。
冒頭が割りとグロいので(°∀° )おっ!!ってなった。
生田斗真がカッコイイー!な映画でした( ˆ꒳ˆ )

恋人はゴースト(2005年製作の映画)

3.6

運命?!みたいな素敵な出会い方でキュンキュン(୨୧ ❛ᴗ❛)❤
少し切ない系なのかな?って見る前に思ったけど、めちゃくちゃハッピーエンド۹(๛ ˘ ³˘)۶❤
あんな庭があるお家に住みたい( ˶ᐢᗜ
>>続きを読む

サンタキラーズ(2019年製作の映画)

2.0

ゲオ先行で借りようか迷っててアマプラに配信きたので鑑賞( •ᴗ• و(و"
借りなくて良かったぁぁぁぁꉂ🤣
話も薄っぺらいしグロも微妙…
セクシーダンスとおっぱいが一応見れます( •̅ ω •̅ )

俺たちホームズ&ワトソン(2018年製作の映画)

3.0

ウィル・フェレルが出てるから期待してしまった( ´•ω•` )
面白いけどなんかイマイチw
突然のミュージカルは爆笑したꉂꉂ(¯ᗜ¯艸)𐤔

シャークトパスVS狼鯨(2015年製作の映画)

3.5

今度はシャチとオオカミの融合か( ¯꒳​¯ )
狼鯨のビジュアルが好き♡
かわいい"(∩>ω<∩)"
人々の食べられ方が雑だけど気にしない😂
シャークトパス VS ホエールウルフのバトルも良いჱ̒⸝
>>続きを読む

パラレルワールド・ラブストーリー(2019年製作の映画)

2.8

なんとなーく理解出来たけど全然キュンキュンしないラブストーリー( •̅ ω •̅ )
タマが出ててもキュンキュンしない😮‍💨
配信終了しそうだったから見たけど見なくても良かったなぁ~( ¯꒳​¯
>>続きを読む

それだけが、僕の世界(2018年製作の映画)

3.8

何これ!めっちゃイイ!!
話の展開は読めちゃうけどやっばり泣いた🥹
ジョハ兄ちゃん…ジンテ…
ジンテ役の人、ピアノ上手すぎ(〃'艸'〃)❤
ピアノの演奏は感動モノ!
ガユルも涙し…私も涙🎹( ᵒ̴̷͈
>>続きを読む

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.5

トムとジェリーも好きだしクロエちゃんが出てても何か見る気が起きなかった本作品( ¯꒳​¯ )
意外と楽しめた⸜( *´꒳`*)⸝
ただ物を壊しすぎー!!ꉂꉂ(¯ᗜ¯艸)
まあ実写にするとあの追いかけ
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.3

私はカワイイ"(∩>ω<∩)"
体型🐖が気になるなら痩せればいいじゃん…
美人になったらただの痛い女じゃんw
友達への態度が…
ラストのスピーチも何かなぁ🙄
でもあの強引で自信に満ちたところにイーサン
>>続きを読む

ジャッカス FOREVER(2022年製作の映画)

3.8

相変わらずクレイジーで笑ったꉂ🤣
さすがプロ((o(。・ω・。)o))
思った以上に無修正チンコが出てくるꉂ🤣
オープニングから爆笑でしたꉂꉂ(¯ᗜ¯艸)𐤔
だけど見るのをオススメできないww

ハリケーンアワー(2012年製作の映画)

3.6

当時、カトリーナってニュースで見て覚えてるก(꒪◽︎꒪)ก
停電した病院に取り残された未熟児な娘と父親。
ひたすら発電機を回し続けるポール・ウォーカーを応援(۶•ω•)۶
見ているこっちまで疲れてくる
>>続きを読む

スクリーム(2022年製作の映画)

3.8

スクリー厶愛で溢れている作品だぁ( *ºρº)
シリーズおなじみのキャラが出てきた時は、老けたなぁ…と思ったけどテンション上がった(˶>ᗜ​<˵)✰´-
みんな怪しいから最後まで犯人がわからなかったꉂ
>>続きを読む

メガ・クロコダイル(2019年製作の映画)

2.8

ジャケのワニ🐊の大きさ盛りすぎꉂ🤣𐤔
冒頭からワニに囲まれ爆笑🐊🐊🐊🐊🐊
雑だけどまだ見れる( ˆ꒳ˆ )

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.6

映像スゴーい👏( >﹏< *)✨
大コケしたとネットで見た気がするけど普通に面白い٩(。˃ ᵕ ˂ )و
パール人、尊い…コンバーターかわいい…
ホントかわいい…💕
イーサン・ホークも楽しそうだった(
>>続きを読む

ワイルドカード(2014年製作の映画)

3.0

友人のために復讐に加担してステイサム無双するまでは面白かったけど…
後半のギャンブル依存症なステイサムはイマイチ…( ¯꒳​¯ )🂱🂢🃓🃄
アクション少なめ~ꉂꉂ☝️

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.6

普通に面白かったー!!!( *´꒳`* )
乗客の中から通称プリンを探せ(🍮•᎑•🍮)
ラストまで犯人が分からなかったꉂꉂ😁
他の乗客たちも良いキャラしていて後半良かったです🤭

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.6

美少年だから見たかった作品(^q^`)
そんな顔して人殺しちゃうの?ก(꒪◽︎꒪)ก
実話なのには驚き。
実物のカルロス・ロブレド・プッチが気になってググッたら、まあ美しい( *ºρº)💕
ラモンのオ
>>続きを読む

パペット・キラー(2019年製作の映画)

3.0

カワイイ少年ジェイミーの10年後がオッサンの姿で爆笑😂
とても10代に見えないꉂ🤣
でも色んなホラー映画のオマージュもあって楽しかった( ˶ᐢᗜᐢ˶)
抱っこねだるサイモンがカワイイ((o(。・ω・
>>続きを読む

マダム・フローレンス! 夢見るふたり(2016年製作の映画)

3.0

音楽と金の力はスゴいなと思った( •̅ ω •̅ )
旦那さんの愛とメリル・ストリープの音痴の演技が素晴らしいです👏🏻·͜·
特に感動もしなかったけどꉂ🤣

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.6

序盤のロン毛ステイサムはインパクト大Σ(๑ °꒳° ๑)
モンスターペアレントとの戦いかと思いきや、ゴタゴタに巻き込まれ最終的には猫泥棒がラスボスꉂ🤣
ステイサム無双で楽しかった( ˶¯ ꒳¯˵)♪
>>続きを読む

ミッシング ID(2011年製作の映画)

3.0

ツッコミどころ満載ꉂ🤣𐤔
しかしアクションは良かった( ˆ꒳ˆ )
あとリリー・コリンズが可愛かった( ˆ꒳ˆ )

怒り(2016年製作の映画)

4.0

3人の男のうち誰が犯人か…。
3つの物語が繋がりそうで繋がらなかった( ˆ꒳ˆ )
その中でも綾野剛と妻夫木聡の物語が1番好き。
ブッキーに感情移入していたのでブッキーと一緒に泣いた🥺🥺
信じられなか
>>続きを読む