ayanoさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

パコと魔法の絵本(2008年製作の映画)

3.2

かーーーわいーいーーー!派手派手しい雰囲気がキュート。

グーグーだって猫である(2008年製作の映画)

1.0

全然好きじゃない。雰囲気も演出も全部だめ。ファンタジー要素は不必要じゃないかと。あと、この映画をみて加瀬亮熱が冷めた。

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.8

痛痛しいな。そんでもってARATAが見た目こわすぎる。

ぐるりのこと。(2008年製作の映画)

4.0

今までで一番泣いた邦画。個人的に、木村多江の雰囲気は代替がない!

昭和歌謡大全集(2002年製作の映画)

3.0

“くだらなさ”が突き抜けてる!細かいエピソードの補完のために原作も読んでみたいかも。

THE 焼肉 MOVIE プルコギ(2006年製作の映画)

2.3

くだらなーーい 中身なーーい でもたまにはこんなのも良いかって感じ。松田龍平とARATAが出てなかったら良いかとはならなかったかもだけど。

恋するマドリ(2007年製作の映画)

1.4

francfrancの家具と一緒。見た目だけオシャレにして深みが一切ない感じ。

ノルウェイの森(2010年製作の映画)

2.5

キャストも監督も原作も良いのに、どうにもバランスを崩したような映画。

クラッシュ(2004年製作の映画)

3.3

すごく泣いた。普段買わないパンフレットを買った。

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.2

2Dで観たけど、3Dだったら面白いだろうなってシーンがたくさん。衣装の豪華さにこうふーーーん!

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

4.5

最初はギョ!だんだんヘドウィグが可愛く綺麗に見えてくる。パワフルで切ないパフォーマンス。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.7

キャラクターも味わい深くて可愛い。夏休みの時期にまたみたくなる。