よいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よいさんの鑑賞したドラマ
よい

よい

映画(14)
ドラマ(46)
アニメ(0)
  • 46Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

パーフェクトプロポーズ(2024年製作のドラマ)

3.5

6話しかないので色々かいつまんだんだろうな〜感は否めない

入江甚儀とパワハラ上司で職場シーンの説得力えぐい

0

To My Star2:僕たちの言えなかった話(2022年製作のドラマ)

4.0

全編通してすれ違ってるけど、ソジュンの明るさでそこまで重たくなく見れた

マネージャーがやたらと顔が良いことも脚本に生かされててウケた

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.8

保坂と天宮が仲良くしてるのもっと見せてくれよな

0

Choco Milk Shake(英題)(2022年製作のドラマ)

3.8

こまけぇこたぁいいんだよ!画力(えぢから)でゴリ押せ!って感じだけど、みんな小綺麗で画力があるので全然いい

0

セマンティックエラー(2022年製作のドラマ)

4.5

結局こういうのが一番ええ❗️
馴染みのあるストーリー展開ではあるけど、逆に安心感があって良き
ベタを全力でやってくれて助かるぜ❗️❗️

ジェヨン、スタイルが鬼ほど良くて歩く度にランウェイかよって思っ
>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

4.5

あす柊に本当に狂わされてしまった
おしまいだよもう

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

4.0

ポップでかわいいラブコメ
登場人物がみんなキャラ立ちしててアニメ見てるみたい

シリアスな展開もほぼなく、のんびりほのぼの見れて良かった


そして私は例のごとくサブカプに狂わされてしまったね

0

I’m Tee, Me Too/アイム・ティー、ミー・トゥー(2020年製作のドラマ)

3.8

キャストが豪華すぎるしキャラ設定がよかった

神経質なチェロ弾きのテイタワン、良い、、

0

KinnPorsche The Series(2022年製作のドラマ)

4.5

(私の観測上)オタクがみんな大ハマりしていて凄かった。普通に社会現象だった


1話のワクワク感が過去一

0

永遠の昨日(2022年製作のドラマ)

3.8

夢オチであれと思ったがそんなわけなかった

0

I Told Sunset About You ~僕の愛を君の心で訳して~(2021年製作のドラマ)

4.5

見るのにパワーがいる

タイ作品に(多分)珍しく、湿度を感じさせるドラマ

衣装とか小物まで丁寧に作り込まれてるし、脚本が上手くて良かった

0

Fish Upon the Sky(2021年製作のドラマ)

3.8

パロ、メタネタ多めで楽しい

手の届かない存在を「空の上の魚」「海の中の星」って表現するのが好きだった

0

君の唇を噛みたい(2022年製作のドラマ)

3.2

キムジウンの顔面があまりにも良すぎて、この人はいったい何者?ってなってたらボイプラで再会しておっス!ってなった


タイトル画面が嘘みたいにダサい

0

To My Star(2021年製作のドラマ)

3.8

人懐っこいイヌみたいな方が年上なのが良かった

0

Manner of Death/マナー・オブ・デス(2020年製作のドラマ)

3.8

エム警部に恋した

2人の𝑳𝑶‌𝑽‌𝑬‪を追うのに必死でサスペンスの方はひとつも頭に入ってこない

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.0

サラワットの顔面が神話すぎて、恋愛とかいう俗世のお遊びするか?と不安になってたが全然してて安心した

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

4.0

木村達成の顔圧がすごい

亜飛夢、こういうサブキャラやらせたら右に出る者いないんじゃないかってくらい上手い

0

ケイ×ヤクーあぶない相棒ー(2022年製作のドラマ)

3.2

大事な張り込み中に2人でいい感じの雰囲気になっちゃうとこで大爆笑した

見ろ!!標的を!!!!!!

0

僕らの食卓(2023年製作のドラマ)

4.0

ほっこり見やすい

大分終盤までブロマンスっぽいのが良い

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.0

ハイローのときには見過ごしてた町田啓太のかっこよさに気づいた

0

カラーラッシュ(2020年製作のドラマ)

3.8

序盤の方のユハン、上下逆にマスクつけてない?

0

HIStory3 那一天~あの日(2019年製作のドラマ)

3.8

主演2人の体格差がすごすぎて、ハオティンがシーグウを抱きしめたりすると「危ない!!!!」ってなる

最終話はもちろん見れてない

0

Paint with Love(英題)(2021年製作のドラマ)

3.8

パープのダメ男感が最高

同僚の女の子の衣装が毎回かわいすぎる

0

Mr.ハート(2020年製作のドラマ)

3.5

イセジンくんの表情の作り方がかわいい

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.0

八木勇征がLDHのフィジカルなので、萩原利久を突き飛ばしたりしてると「危ない!!!」ってなる

0

Bad Buddy Series(2021年製作のドラマ)

4.5

ロミジュリだ!

"同性同士だから"よりも"敵対する者同士だから"の葛藤とか困難がフィーチャーされていて良かった

0

ポルノグラファー(2018年製作のドラマ)

3.8

じっとり湿度のある𝐵𝑜𝑦𝑠 𝐿𝑜𝑣𝑒
人は選ぶ

0
>|