Mayoさんの映画レビュー・感想・評価

Mayo

Mayo

映画(127)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

2.5

文学で古いほうのロミジュリ観てたからこれは見始めた序盤で興ざめしてた、レオを単体で観てたって感じ。ただ自分が全体的にがちゃがちゃしてるのが苦手てだけ…笑 シェイクスピアは喜ばねえぞ〜と思いながら!でも>>続きを読む

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.0

魚の身体能力すごいなってことと、可愛かったなってこと。

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

-

途中寝てしまったのでなぜゾロが人質になったのかわかりません 途中部分まるまるわかりませんので点数がつけられません
最後は、騙した騙された騙した騙されたがころころ変わっておいまたかいどっちやねんってなっ
>>続きを読む

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

よかったよかった!
最初から最後まで夢がありました。ニックワイルドかっこよすぎて満足。
隣のおばあちゃんうるさくて笑っちゃったけど。
最後の踊りが面白すぎて楽しくて涙出るほどゲラゲラ腹ちぎれた(笑)

サンザシの樹の下で(2010年製作の映画)

4.0

こんなに純朴で互いに一途な愛って…
愛する人を突然亡くすのって考えられない。2人で撮ったおどけた表情の一枚の写真を見るとつらくてつらくてしょうがない…ため息が出ちゃいます。

太陽と月に背いて(1995年製作の映画)

2.0

ん〜……
おじさんはもうどうしようもなく最低だから置いといて。
レオ様の若さ、下品さ、いろんなものが罪なほどに美しい。

アメリカンレガシー(1992年製作の映画)

2.0

なんだかよくわからなかった…

妻の遺体から一瞬たりとも離れず、飛んでる鳥を撃ち墜とし鳥の体をへし折って羽を妻の遺体にかぶせる などなどのriver phoenix好きにはたまらない彼ならではの狂気が
>>続きを読む

殺したいほどアイ・ラブ・ユー(1990年製作の映画)

3.0

キアヌがクレイジーな麻薬常犯者、リバーが熟女を好きになっちゃう若い青年…誰得でもないただの私得だよ最高すぎる!!!
ジョーイ、睡眠薬大量に飲まされても銃で頭と胸撃たれてもなかなか死なない…強すぎかよ笑
>>続きを読む

スニーカーズ(1992年製作の映画)

2.0

なんか難しかったから話はよくわかんないけど、カールが踊るとこがあってそこがやばいかわいかった あんなことするんだ!っていう初めての発見。あとちょいちょい面白いとこがあって良かった。
カール19歳、私1
>>続きを読む

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

4.0

昨日夜な夜な見た。私はもう一度見返さないと完全に理解できないパターンのやつ。すごく不思議な撮り方だった。特に3Pのシーンとキアヌ&イタリアン女のそういうカラミのシーン笑、そのまんまの映像の流れで動いて>>続きを読む

モスキート・コースト(1986年製作の映画)

3.0

最後ビミョーなかんじかな??
でもまあ逞ましい家族だね〜

>|