47169さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 47169さんの鑑賞したドラマ
47169

47169

  • List view
  • Grid view

マイ ロマンチック サム レシピ(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

チャウヌ目当てで
ファンタジー
持ち帰った等身大パネルから
ご本人登場
チャウヌと過ごす幸せな時間
1話10分程度
最後の笑顔が最高です可愛い

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.3

テレビ地上波とNetflix
おもしろかった
昭和を知っている人は懐かしく
楽しく見れる

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

テレビ地上波とNetflix
おもしろかった
心の声が聞こえる少女
韓国人
美男美女
ハッピーエンド

0

ひと夏の奇跡~waiting for you(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ファンタジー、同級生、幼馴染
目覚めたら過去、自分の死の真相を調べる

ヨ・ジング目当てで

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ファンタジー
おもしろかった
切なくて泣ける
幽霊、四十九日
親子、母と娘
最愛
子を思う親の気持ち

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ファンタジー、コメディ
楽しく見れた
タッカンジョン
紫の箱2つ
200年前からの宇宙人4人
9話BTS笑
最後ボタン押したのね

0

ユー・レイズ・ミー・アップ(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ユン・シユン
こういう役上手いなぁ
占い師キム兵長ジェニファー素敵な友
おもしろかった
はじめドタバタラブコメか?と思ったけどそうじゃなかった
続き気になり続けて見た
初恋、ピンク、心と身体の元気取り
>>続きを読む

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ソ・イングク目当てで
ずっと見たかった
やっと見れた
おもしろかった
ラスト前はちょっと切ないが
ハッピーエンド

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ナム・ジュヒョク目当てで
おもしろかった
美男美女カップル
頑張る人を応援したくなる
自分も頑張ろうと思える
ヨ・ジングちょっと出てた

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ソン・ガン目当てで
バレー、アルツハイマー、
テミンのMyDay♪合ってて素敵
9話ソ・イングク
泣けるドラマだった

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

真宙くん目当てで
医療系だけど姉の死の真相探しもありながらのコメディ?愉快なメンバー達が毎話楽しくさせてる
おもしろかった

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

NetflixとLemino
Leminoでは本編16話+スペシャル2話
入門編と別冊付録
メイキングやインタビュー
おもしろかった
お兄ちゃん…幸せになって欲しかったわ

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

北村匠海、志尊淳目当てで
原作知らないので
この先のストーリー知らないけど
続きどうなるのかしら?
豪華俳優陣ですね
ヒロヤくん最初気付かなかったよ
じゅんちゃんは女優さんより美しいのでは?と思うほど
>>続きを読む

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった
山Pのドラマは良き
このシリーズ好きなので楽しく見れた

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

パク・ミニョン可愛い
おもしろかった
次の配信日待ち遠しいって思いながら
配信日に毎回観てた
ファンタジー、2度目の人生やり直し
復習、猫、青💙
ハッピーエンド
BTS ♪

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

チ・チャンウク目当てで
済州島キレイな風景
おもしろかった
幼馴染、天気予報官、海女、
三姉妹、カメラ
島の皆が仲間で家族みたいでほのぼの
過去の悲しい事故の出来事が原因で出来たわだかまりも解け最後は
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ソン・ガン目当てで
ファンタジー、悪魔、デーモン、タトゥー、契約、ハッピーエンド
おもしろかった
毎話配信日が待ち遠しくて
早く見たくて仕方ない
ソン・ガン格好良いし美しい

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ソ・イングク目当てで
配信日前編イッキ見
おもしろかったわ
そう繋がってるのか〜って
続き気になり過ぎ
後編待ち遠しい早くみたいな
豪華俳優陣なのも凄い

後編配信日イッキ見
後編もおもしろかった
>>続きを読む

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

年末年始休みでイッキ見
おもしろかった
母は強いねぇ
子供の為なら何でも出来てしまう

0

ファンレターを送ってください(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

Lemino全8話
芸能人、ファンレター、幼馴染、親子
ゆるっとイッキ見出来る

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

テレビ地上波とNetflixで見直し
志尊淳くん目当てで
数学と料理
金髪じゅんちゃん似合う

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ソン・ガン、ジニョン目当てで
シーズン1より引き続きで見た
おもしろかった
続くのねぇ
楽しみ
ソン・ガン余り登場せず
ジニョン出番多し
続くのねぇ
最後お兄さんが…
どうなるんだろ
シーズン3楽しみ
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ソン・ガン目当てで
何話か見てお休みしてた
シーズン2が始まるので1話から見直し
ゾンビホラー系苦手だけど
これは見れる
8話最後涙
続きどうなる
引き続きシーズン2へ

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ナム・ジュヒョク目当てで
良いドラマでした
泣けた

青春、フェンシング、初恋、愛
7話の食堂シーンも泣けた
ハッピーエンドが好きなのですが…
二人のラストは切ないねぇ

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった
雰囲気が好き
素直になれない二人
エピローグの高校生の二人が可愛い
大人になってももどかしい
ハッピーエンドで良かった
ウンのご両親も優しくて素敵
ゆるっと楽しく見れた
OSTも素敵で
>>続きを読む

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

イ・ジェウク目当てで
ピアノ、花屋、秘密
ミミ🐶可愛い

結婚式当日
ブーケのお届け出会い
(これより前に2度会ってた)
急病父他界、花婿に逃げられる
不動産詐欺、交通事故再会
お金を貸す、借りる
>>続きを読む

0

初恋は初めてなので シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジニョン、カン・テオ目当てで
おもしろかった
シーズン1からいつの間にかシーズン2に入ってた
1,2続けて見た
ジニョンが…幸せになって欲しかったなぁ
ハッピーエンド
お互い大事な存在で家族の様に過ご
>>続きを読む

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ジニョン、カン・テオ目当てで
おもしろかった
幼馴染、友達、同居生活

0
>|