marscatさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • marscatさんの鑑賞したドラマ
marscat

marscat

映画(559)
ドラマ(29)
アニメ(0)

落日(2023年製作のドラマ)

4.1

知ってるんだけど、わかってないことって、たくさんあるよね。

0

ロスト・シンボル(2021年製作のドラマ)

3.6

あれ?何を追ってるんやっけ?あぁ、誰かに追われてたんか?ん、何かを探してた?あべ(阿部)こべやー。

0

8人の容疑者~誰がオット・ミュラーを撃ったのか~(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

さいごのシーン、助手席に誰か座ってましたよね?おまえ、誰やねん…

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

4.0

あの線でも、
その線でも無く、
そんな線!?

0

カササギ殺人事件(2022年製作のドラマ)

4.1

おわりまできがぬけない!
みんなあやしすぎて、
ごりむちゅうにさせられてからの…
とんでもないけつまつ



0

クラリス(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ずっと薄暗くって、派手さがないところが良かった。ハンニバルレクターの存在を感じさせないところも良かった(1回だけ話題になっただけかな?)。クラリスはもろくなんかなくて、つよいところが、ほんまに良かった>>続きを読む

0

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

3.8

村上春樹さんの風の歌を聴けの冒頭の「完璧な文章などといったものは存在しない。完璧な絶望が存在しないようにね。」を物語にしたら、こうなった。って、思いました。ちょっと、違うか。。

0

そして誰もいなくなった(2015年製作のドラマ)

3.9

そして誰もいなくなったって、邦題がすごいね。(原題も同じ意味かな?)

どうやって、どうなって、どうして誰もいなくなっちゃうんだろう?に向かって行く見方しかできない。(アタマがカタイ自分には)

これ
>>続きを読む

0

プロディガル・サン2 殺人鬼の系譜(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

マルコムが×××を×××で×したところに××がやってきて…え!?ここで終了!?

マルコムはこれからどうやって生きて行くんだろうって考えてたら…

あぁ、season3は無いんかぁ。。

0

キン肉マン THE LOST LEGEND(2021年製作のドラマ)

2.9

集めたなぁ、キン消し。
考えたなぁ、オリジナル超人。
オリジナル超人とキン肉マンを戦わせたなぁ、空想の中で。

そんなことを思い出させてくれる、楽しい内容でした。
あと、毎回、最後の郷敦君のサックスが
>>続きを読む

0

ペンブルックシャー・マーダー 21年目の真実(2021年製作のドラマ)

3.6

ほんとうのことをみつけるって、なんであんなにタイヘンなんだろう。
ほんとうのことなのに、あんなにとおまわりしないと、みつからないなんて。

0

プロディガル・サン 殺人鬼の系譜(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最終話でエインズリーが最後にとった行動は覚醒?暴走?本性(外科医の娘としての)?想像もつかなくて思わず叫んでしまいました。シーズン2がどんな幕開けをするのか、今から楽しみです。

あと、11話のシャイ
>>続きを読む

0