MARBLE89さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

MARBLE89

MARBLE89

映画(211)
ドラマ(49)
アニメ(0)

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

3.5

スト3 脚本3 配役2 音楽3 世界4 お気3 演出3 映像4

刑務所内のシーンだけ面白かった

バイオハザード III(2007年製作の映画)

3.5

スト3 脚本3 配役4 音楽4 世界4 お気3 演出3 映像4

😄ミラ・ジョヴォヴィッチ、オデッド・フェール

あんなの出来ちゃったら何でもありになっちゃうよ

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

4.5

スト4 脚本4 配役5 音楽4 世界5 お気5 演出5 映像4

😄ミラ・ジョヴォヴィッチ、シエンナ・ギロリー

CUBE(1997年製作の映画)

3.0

スト4 脚本2 配役2 音楽3 世界4 お気3 演出3 映像3

懐かしかったな〜

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.5

スト4 脚本4 配役4 音楽4 世界5 お気5 演出5 映像4

😄ミラ・ジョヴォヴィッチ、ミシェル・ロドリゲス

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

4.0

スト3 脚本3 配役3 音楽3 世界4 お気4 演出4 映像4

😄LLクールJ

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

2.5

スト3 脚本3 配役4 音楽1 世界4 お気2 演出2 映像3 🔰

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.0

スト2 脚本2 配役2 音楽3 世界3 お気2 演出2 映像3 🔰

ナイル殺人事件(1978年製作の映画)

2.5

スト3 脚本3 配役3 音楽3 世界3 お気2 演出3 映像3 🔰

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

1.5

スト2 脚本2 配役3 音楽3 世界3 お気1 演出2 映像3 🔰

ベタ過ぎて観てて恥ずかしくなる

ラッキーナンバー7(2006年製作の映画)

2.0

スト4 脚本2 配役3 音楽3 世界3 お気2 演出3 映像3 🔰

真相に行き着くまでが少し退屈。

ボーン・コレクター(1999年製作の映画)

2.5

スト3 脚本2 配役3 音楽3 世界3 お気2 演出3 映像3

途中までは面白かった

21ブリッジ(2019年製作の映画)

2.5

スト3 脚本3 配役3 音楽3 世界3 お気2 演出3 映像3 🔰

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.0

スト3 脚本3 配役3 音楽3 世界3 お気3 演出3 映像3 🔰

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.5

スト3 脚本3 配役4 音楽4 世界4 お気3 演出3 映像4

😄ナタリー・ポートマン

イコライザー(2014年製作の映画)

3.0

スト3 脚本3 配役3 音楽3 世界3 お気2 演出2 映像3 🔰

ラスト・アクション・ヒーロー(1993年製作の映画)

4.0

スト4 脚本4 配役4 音楽3 世界3 お気4 演出4 映像3

😄アーノルド・シュワルツェネッガー、オースティン・オブライエン、チャールズ・ダンス

エネミー・オブ・アメリカ(1998年製作の映画)

2.5

スト3 脚本2 配役3 音楽3 世界3 お気2 演出3 映像3 🔰

😩(ジーン・ハックマン)

逆転法廷(2003年製作の映画)

1.0

スト1 脚本1 配役2 音楽1 世界2 お気0 演出1 映像1 🔰

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.0

スト3 脚本3 配役3 音楽3 世界4 お気3 演出3 映像4 🔰

フォーカス(2015年製作の映画)

2.5

スト2 脚本3 配役3 音楽3 世界3 お気2 演出3 映像3 🔰

マスク(1994年製作の映画)

3.0

スト3 脚本3 配役3 音楽3 世界4 お気3 演出4 映像3

ドランク・モンキー/酔拳(1978年製作の映画)

2.0

スト3 脚本2 配役3 音楽3 世界3 お気2 演出2 映像3

結構コメディ。アクションは凄い。

ニック・オブ・タイム(1995年製作の映画)

2.0

スト2 脚本2 配役3 音楽3 世界3 お気2 演出2 映像3

設定に無理あり過ぎて終始モヤモヤ

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

1.5

スト2 脚本2 配役3 音楽2 世界2 お気0 演出1 映像3 🔰

個人的にテンポが合わなかった(会話、行動)