Jたろうさんの映画レビュー・感想・評価

Jたろう

Jたろう

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.7

ハラハラな展開面白かった!
主人公も友達も有能すぎる

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.7

やられたらやり直す…倍返しだ!!!
主人公もなかなかイカれてるけど詰めが甘いんだよなあ…

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.4

もっとプレイヤー個人に焦点当てて欲しかった…
面白かったけどご都合主義がけっこう多い脚本だった…
あといちゃいちゃするたびに元カレ出てくるの笑う
そしてピータの怪力要素本番で活躍しないんかい!!!

リング2(1999年製作の映画)

2.7

むずくてよくわからんかった…
若い中谷美紀が可愛すぎる

インブレッド(2011年製作の映画)

3.5

いいことしたな!からの車は勢いで笑った
テイムが有能すぎるしティム以外無能すぎる

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.3

ビックリシーン多かった…
神父、マジで何もしてない

許された子どもたち(2019年製作の映画)

3.7

子供もクソだし親もクソだけど自分の子供守りたい気持ちは痛いほどわかるから悲しかった…
親にとってはすごく良い子なんだよなあ…
桃子たんは天使
ボクシング女子小学生

悪魔のいけにえ3/レザーフェイス逆襲(1989年製作の映画)

3.3

割と好き
ヒロインが強くて楽しかった!
でも肝心なアクションシーンが暗すぎてよく見えなかったのが残念

悪魔のいけにえ2(1986年製作の映画)

2.2

テンポ悪いしヒロイン死ぬほどうるさいしなんかイライラしたなあ。
殺されかけたのにまた自分からアジト乗り込んでいくのは最高に狂ってた…
あとレザーフェイスにはもっと容赦なくぶっ殺して欲しかった…
チェン
>>続きを読む

キャビン(2011年製作の映画)

3.8

これめちゃくちゃ面白かったな…
薬中が一番まともで笑った
エッチなのみんなで見守ってるシーンも大好きだしクリーチャー大集合で暴れるシーンもワクワクした!終わり方もキレイでGOOD
俺もあの仕事やりたい
>>続きを読む

狂武蔵(2020年製作の映画)

2.1

これ映画としてアリなんだ…
親戚のおじさんが絶賛するから観てみたけどある意味衝撃
斬られたはずのおんなじ人何回も出てくるのは笑った

死霊のはらわた(2013年製作の映画)

3.5

素晴らしいリメイク
悪魔の乗り移りシステムはいまだにどういう仕組みなのかよくわかってない

ハロウィン III(1982年製作の映画)

3.2

スピンオフ的なやつかと思ったら全く別の映画だった…
マスクとCMでビームが出る原理が全くわからん…

>|