いぬさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

いぬ

いぬ

映画(226)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レオン(1994年製作の映画)

4.2

切なくて辛い結末だけど美しい純愛。また観たい。ナタリーポートマン可愛すぎ。

PK(2014年製作の映画)

3.8

面白かったけどきっと、うまくいく。の方が好きだなぁ。
切なくてpkが愛おしくなった。
サルファラーズめっちゃイケメン。

カーズ2(2011年製作の映画)

3.5

最初のスパイのシーンとかかっこいいしワクワクするけど前作と比べると期待してたほどではなかった。

カーズ(2006年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

たくさん笑えて最後は感動!
キャラクターが個性的で予想以上に面白かった(´∀`)

最初はマックイーンうざかったけどボロい車を見下すシーンを見て人間って実際にそういう態度をとってしまったり思ってしまっ
>>続きを読む

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.2

ハゲでかっこいいのはヴィンディーゼルとエリジウムの時のマットデイモンだけだ!って思ってたけどこのジェイソンステイサムは反則でしょ…かっこよすぎ。

途中から上半身裸でアクションありがとうございます肉体
>>続きを読む

ふたりにクギづけ(2003年製作の映画)

4.2

マットデイモン主演の映画が観たくて鑑賞したが、ストーリーもすごく良かった。この映画を観て初めて結合双生児を知った。
テーマが重いのに全体的に明るく、笑えるシーンもたくさんあって楽しかった。それに加え感
>>続きを読む

プレステージ(2006年製作の映画)

4.2

ノーラン監督のファンなので観ました。最後は衝撃…
心理描写が面白かった。

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

マットデイモンの大ファンでありボーンシリーズの大ファンでもあり今年一番楽しみにしてた映画。公開4日目、やっと観れました。感動。いつも聴いてるサントラが最初に流れた瞬間感動で泣きそうになる…。

今回も
>>続きを読む

ピッチブラック(2000年製作の映画)

3.4

ヴィンディーゼルのファンだから観た。ヴィン兄貴はいつも頼れる感じでかっこいい守られたい。

トリプルX(2002年製作の映画)

3.7

とにかくヴィン兄貴。ひたすらヴィン兄貴だからファンとしてはたまらん。好き。

メカニック(2011年製作の映画)

3.5

続編が観たいので鑑賞。ジェイソンステイサムかっこいい。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.2

友達に勧められて観た映画。初めてのボリウッド!笑えるシーンもたくさんあるし感動もするし長いけど長く感じなかった。歌もよかった。

All is well!

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

5.0

とてもいい映画で感動した。
実話だと思うと本当にすごい。

トムハンクスもイーストウッド監督も好きだからそこもよかった。
トムとアーロンかっこよかった!

インビクタス/負けざる者たち(2009年製作の映画)

4.7

ラグビーのことは全然知らなかったけどこの映画を観て興味を持ったし決勝戦は特に熱くなった!感動。
マットデイモンかっこいい!モーガンフリーマンもよかった。

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

4.5

グラントリノいい車だなぁ。
静かで渋いけど感動するし泣ける。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.6

相変わらずおしゃれな映画だった!劇場で観て正解だなぁと⭕️

個人的に2作目はマークラファロとモーガンフリーマンがすごくよかった。ラドクリフもおもしろかった笑

最後は騙された〜*\(^o^)/*笑

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.8

ハーレイクイーンは可愛いけどそれだけの映画って感じ…。ジョーカーはイケメンなんだけどただのチンピラっていうかタトゥー多すぎだし、ヒースレジャーのジョーカーが好きすぎるのもあるけどなんか違うなって思った>>続きを読む

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.9

MJのウザさでマイナス1。
スパイダーマンの葛藤がよかった