まゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

まゆ

まゆ

映画(331)
ドラマ(899)
アニメ(0)

渇き。(2013年製作の映画)

3.3

意味わからない。
意味わからないぐらい小松菜奈ちゃんがかわいい。

NANA2(2006年製作の映画)

2.1

宮崎あおいちゃんの方がよかったけど、
内容は2の方が入りこんでていい。

NANA(2005年製作の映画)

2.3

宮崎あおいちゃんがかわいい。
中島美嘉がかっこいい。

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

3.1

期待してるほどじゃなかった。
園子温監督って感じ。
星野源とふみちゃんがいい。

ノルウェイの森(2010年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

難しい。
高良健吾は何回死ぬんだろう。笑

横道世之介(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

なんで高良健吾が死んだのかよくわからない。
何回高良健吾は死ぬんだろう。笑
でもやっぱり高良健吾はよかった。

アンフェア the end(2015年製作の映画)

3.9

グロいけど、おもしろい。篠原涼子が本当にかっこいい。

アンフェア the answer(2011年製作の映画)

3.9

グロいけど、おもしろい。篠原涼子が本当にかっこいい。

アンフェア the movie(2007年製作の映画)

4.0

グロいけど、おもしろい。篠原涼子が本当にかっこいい。

モテキ(2011年製作の映画)

3.2

何がしたいかわからないけど、おもしろいからいい。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.8

悲しいけど、感動する。あたたかい。
宮崎あおいちゃんが本当にいい。