まりさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

まり

まり

映画(430)
ドラマ(79)
アニメ(0)

キャロル(2015年製作の映画)

3.3

だだただケイトブランシェットが美しくて魅惑的…

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.0

ムファサかっこよかった!だけどビビりだからライオンたちの咆哮のたびにビクってなった🦁

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

4.3

昔使ってた電車で原作も大好きで何回も読んだ!やっとこさ映画観れてよかった!生ビールの話も入れて欲しかったけど、原作に忠実で好きな映画増えて嬉しいなあ〜〜。絹を読めない玉鉄かっこよすぎ!

町田くんの世界(2019年製作の映画)

4.3

見てよかった!町田くんもいちのせさんも愛おしい!素敵!同級生の年齢層が気になったけどあっちゃんも大賀もみんなよかった。高校生っていいなあ〜〜。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.1

前半すごくいい感じだったのに後半寝てしまった〜〜。レディーガガの素顔がとてもかわいい!

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

ずっと楽しかった!もう一回見たいなあ〜🧞‍♂️

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.8

意外と面白かった!多部未華子かわいいなあ!「お前はもうやっている」がすごく笑ってしまった🍰桃李はオカマでもすてき👏

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.5

見る順番間違えた🙄こっちから見るべきだった〜まさみと孝之に見えてしょうがない😷
セイウチがかわいかったなあ🌴

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.9

大賀の優しい声!オダギリジョーヒゲも髪型も全てイケメンだった👏話も良かったなあ。切ないなあ。「なんでこうなったんだろうなあ。」大賀をすきになった!

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.7

長澤まさみが無敵かわいい!次は原作見る🌴それとムロさんみて大恋愛思い出した〜〜

億男(2018年製作の映画)

3.4

出会いの図書館がすき📚原作の方が出会いのシーン好きだけども!

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.7

レネーのとんだ勘違いから始まるストーリーが見てて気持ちよかった!イーサンが素敵すぎる!ああいう人すごく好き!

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.6

ママの男運がなさ過ぎだったけどイーサン・ホークはああいう役すごく合う!12年間ですごいなあ〜子どもの成長ってすごい!

ビフォア・ミッドナイト(2013年製作の映画)

3.8

3が一番好きだった!一方的に怒るところも訳の分からない怒りポイントも仲直りのタイムマシーンもかわいい🍸

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.6

始まりと終わりの30分しか見れずだったからもう一回見直す🦁

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.3

相変わらずみんなぶっ飛んでらっしゃる☺️ほとんどコメディと思って毎年見てる

あの日のオルガン(2019年製作の映画)

4.5

会場がほぼ年配の方だったけど保育士の友だちと観に行った👩‍👧ずっと泣きました。観てよかった!

マーリー 世界一おバカな犬が教えてくれたこと(2008年製作の映画)

4.4

最初はこんなワンコ大変過ぎて青ざめたけどやっぱり最後は泣ける🐶夫婦の掛け合いが好き!

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

4.0

ジムキャリーやっぱり素敵!すごく好き!
ノモが出てくる時点で時代を感じたけど短くて見やすい⚾️

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

駆け込みだったから1番前だったけど感動した🕺🏻次は程よく後ろで観たい!Queen聴きまくる!

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.3

フランクの動機が切なくてまだ子どもなところとカールがずっと信じてて守ろうとしてるのが良かった!ディカプリオもトムもかっこいい!
頭良すぎてすごい👏👏👏実話なのもすごい👏👏👏