Mariasgさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mariasgさんの鑑賞したアニメ
Mariasg

Mariasg

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

4.5

1も2もとても面白い!!
心揺さぶられる。

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.3

めちゃ面白い。
科学という内容が好きなので観始めてのめり込んだ。

0

斉木楠雄のΨ難 第2期(2018年製作のアニメ)

4.0

輝橋さんより相卜命ちゃん派!
良い子!!だし、
相卜ちゃんが出てる回のほうがストーリーが好きなことが多かった。

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

4.0

流し観していると くすりと笑わされるシーンがある。
気軽に鑑賞できる。

0

黒子のバスケ 第3期(2015年製作のアニメ)

5.0

アンクルブレイク凄いな。
でもなりたいのは緑間。
なんてったってスリーのシュートレンジがオールコート!

0

黒子のバスケ 第2期(2013年製作のアニメ)

5.0

みんなめちゃめちゃ格好いい。

黒子のバスケを観てる期間バスケットコートで毎日シュート練習していた。

0

黒子のバスケ 第1期(2012年製作のアニメ)

4.5

バスケが好きなので
コロナ自粛期間に見始めたらとまらなくなった。

自分がなりたいのは緑間!
スリーポイントシュートすごすぎる!

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

5.0

ワンピース全部を通して
一番この辺が好き。
ロビンの人生とお母さんの愛に
感情移入をすごくしてしまう。

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

原作も読んでいて大好きな作品。
アルカとナニカとキルアの回、
いつも泣いてしまう。

0

賭ケグルイ××(2019年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

塔の回が好きだった。

続きが観たい。

0

犬夜叉 完結編(2009年製作のアニメ)

5.0

8話、何回観ても涙があふれる。
やっぱり、桔梗が好き。

0

犬夜叉(2000年製作のアニメ)

3.5

今まで観たすべてのアニメの中で桔梗が一番好き!!
強くて綺麗で優しい。

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.0

ハルとレゴシのサムネを見たとき、
子供向けのアニメなのか?と思ったが全くそんなことなかった。
草食と肉食の間で葛藤するレゴシ。

生態の日のシーンが好き。

キャラクターではゴウヒンさんが好き。
2期
>>続きを読む

0