Mさんのドラマレビュー・感想・評価

M

M

映画(215)
ドラマ(44)
アニメ(0)
  • 44Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

3.0

あー。どの回も泣いてしまう。命の大切さ

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

3.2

何回見ても感動するし1番最初にハマったドラマ

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.7

掛け合いが面白い。
綾野剛のこのはちゃめちゃ演技大好きだからやっぱり面白い

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

2.6

ハンニバルを彷彿とさせる漫画原作の作品

日本映画にしては手が凝ってるホラーの演出と日本ならではの村の雰囲気やそこからくる不安をうまく表現している。
なによりキャストの演技が上手いので入り込んで楽しめ
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

-

面白いずっと予想しながら見るが毎回予測の遥か斜め上をいく

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

-

ハラハラ展開がながい
面白いし構図が今までにあんまりないタイプなので新しい面白さがある

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

-

まぁまぁグロい描写もある。
これは3月のシーズン2も期待できそう。
気になりすぎるから3月ギリギリまでシーズン1見ないのも一つの手だと思う。ほんとにおもしろい

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.0

向井理忘れられない
しにてぇって言った時の顔!!!!!!!至高

0

夜がどれほど暗くても(2020年製作のドラマ)

2.9

まぁ上川さんが出てれば面白いだろと思ったらその通り

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.5

いやぁ実在する人物だと思うと背筋が凍るがやはり怖いのは人間だと感じることができる。

0

ザ・ミスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.2

まぁ面白いっちゃ面白い。でも登場人物があまり魅力的な人がいなかったなぁ

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

1.6

ちょっと難しいのと、あんまり社交界がよくわからんから???ってなった。
この?アンナいけすかないなぁと思ってたけど興味が湧いたから狙い通りかも

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

2.3

こわい、、、、?まぁみてられるレベルかな

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

2.4

なんか二作目はもうお腹いっぱいかな。あらたな標的見つけてしまったらつまらん

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.0

ゴシップガールのキャストが出ていたから見た。
面白い。ゴシップガールの時とは全く性格の違う人物を演じてる面白さと単純にこのストーリーがあまりありきたりじゃなく面白い

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.8

韓国映画の中では1番好きかもしれない

テンポも早く、引き込まれる展開、スピード感
とりあえずみろ!

0

転校生ナノ(2018年製作のドラマ)

2.1

うーん、まぁ面白いけど問題起こしすぎ。なんで?

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

2.8

面白いけど長い。同じような展開。
あとこんなに都合よく障害が作用するケースなんて稀。エンタメだと思わないとイライラする

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.1

恋愛模様ももちろん人間関係や大学、その先まで人生を共に歩む感じ

0

銀魂2 -世にも奇妙な銀魂ちゃん-(2018年製作のドラマ)

2.5

アニメ原作?漫画?それを踏まえて実写でこのレベルはすごい

0
>|