Marinaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Marina

Marina

映画(159)
ドラマ(1)
アニメ(0)

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.1

ヴィンセントかっこいい。ミアとのレストランのシーンが私の中でのピーク

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

悪口の語彙力がイイネッ

スナイパーのところに乗り込むとこのカメラワーク好きやった
最後当たり前のようにミッキーマウス歌いながら行進してるのイっちゃってるなと思う

アメリ(2001年製作の映画)

3.6

テーブルについてる砂糖を指で舐める男は衛生的にキツイな
ジャケット損してる気がする

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

結婚前の不妊症検査の重要さと300日間の日記の重さを学びました

セブン(1995年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

異常者みんな神に選ばれる

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.0

ほうほう…上品な推理映画

こんな感じの伏線でこんな感じのどんでん返しか〜って感じ。正直あの復讐心がよく分からんかった

当たり前やけどフランス語やけん字幕見な理解できんかった。

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.6

オチ読めてしまったけん0.4ディダクトしたけど私の深読み癖のせい

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.9

王道推理物語?

面白かったけどもう少し複雑に作っても良かったと思うけど面白かった

キングダム(2019年製作の映画)

3.8

もう少し長澤まさみの尺あっても良かったくない?

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.0

最後パパパーンとどんでん返し系

皆んなにちゃんと不幸が訪れて面白かった。ヤクザの世界と警察内の世界一も紙一重

Fukushima 50(2019年製作の映画)

5.0

朝日新聞なんでデタラメな吉田調書をつくりあげたんだコラ

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

じじいの人生。

歳とっても突然大金もらえばそうなるのかな。

パターソン(2016年製作の映画)

4.1

アメリカ人らしく自己主張はちゃんとしながらも日本人みたいにお互いに相手の事を尊重しながら生活していくのが見ていて新鮮。

メメント(2000年製作の映画)

4.3

もう一回観て確認したくなる映画。

個人的にこーゆー系の映画は超好き。

エンド・オブ・ウォッチ(2012年製作の映画)

3.7

ドキュメンタリー感ある。面白い。

警察の裏側って感じ。LAのことよく知ってる人は尚更面白いと思う。

メキシカンがよく出てくるのも理解できる。

最後ショック

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.4

酷。

家族愛系に涙もろいのでバスタオルの準備をしとけばと後悔。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

不気味。決してグロデスクでもなくホラー感も強すぎるわけでもなく、不気味。

見終わった後のえぇ……って感じも気持ち悪い。

観る人によって感じかたが違う映画だと思う。

黒人も差別していたのか、彼らに
>>続きを読む