maiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

mai

mai

映画(87)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

最っっっっっ高!!!!!!

以上です(笑)。

ネタバレ禁止なので、これしか言えない(笑)。

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

4.0

昨日のプレミアで拝見して参りました。
正直いわゆる元祖日本のパワーレンジャーは見たことがないので、今回のこの作品がパワレンという作品の初見でした。

楽しかったです。
ハリウッドの目に日本が世界に誇る
>>続きを読む

オデッセイ(2015年製作の映画)

5.0

これは映画というよりロンドンでプレミア参加した時にありえない幸運が舞い降り過ぎて、生涯の一本♡いや、マットの一人芝居見てるようで映画自体も楽しかったですよ。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

-

同じことの繰り返し。設定上しょうがないけど、若い子がそれなりに年取った年代の役を演じると肌つや良過ぎたりして違和感ある。英語分かる人は下ネタあって映画館で一人で爆笑しちゃって終わったら数人から聞かれた>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

3.0

映画ファンのための映画、オマージュ凄い沢山あり過ぎで90%分からなかったw

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

2.0

これは、映画というより途中から私が今見ているのはシューティングゲーム、もしくは実戦演習のシミレーションか何かですか?という感覚に襲われた。

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.5

このシリーズ、なんか癖になる感じで見ちゃうんだよね。

キング・アーサー(2016年製作の映画)

2.5

う~ん、ガイ!って感じの作品でしたね。
でも、ジュードとバナが兄弟でハナムがアーサーなんて私には夢のようなキャスティングなので見に行った。ベッカム・・嫌な奴でしたねw

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

5.0

素晴らしい!これは脚本が本当に見事の一言につきますね。

メッセージ(2016年製作の映画)

3.0

最後の意味がどう解釈したらいいのか・・一応みんなとの感覚はあってるみたいだけど、分かりにくかったな。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

サントラも最高です。久々に映画のサントラ買ったわ。