ぽよりん星人さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぽよりん星人

ぽよりん星人

映画(95)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ハルチカ(2017年製作の映画)

3.0

久々に青春恋愛映画を見ようと思ったら
全然違った、個人的にコメディでした笑
急に部員増えたり変な踊りしたり
寝ながら演奏したりラストは一発で決めると思いきや何回も間違えたり、
ツッコミどころありありで
>>続きを読む

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

4.5

映画、音楽、人、等に出会い今いる自分が
いり。命と引き換えに大切な何かがなくなる。考えさせられる映画
お母さんと浜辺で話すシーンはめちゃくちゃ号泣した。

キャロル(2015年製作の映画)

4.5

キャロルとテレーズが惹かれあっていく
のがとても美しくて切なかった。
最後の見つめ合うシーン良かったです。

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.5

バイオハザードシリーズ
あんま見てなかったけど超絶楽しめる!!
来ると分かっててもビビるし最初から最後までヤバすぎて口開きっぱなしだった
ローラは呆気なさすぎた…全部見ごたえあるよ。

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.0

予想以上にグロ過ぎ、怖過ぎ
カエル男の妻夫木聡の演技力には
本当に圧巻だった。
もう、ハンバーグは食べられないかも。

少女(2016年製作の映画)

3.0

イマイチよく分からなくて
つまらなかった。
ばっさーの笑顔と
山本美月の掃除機を老人の口につっこむ
ところはよかったでーす。

SCOOP!(2016年製作の映画)

5.0

試写会にて。
下ネタ全開で
最高におもしろかったし
二階堂ふみエロかったし
もう一回見たい!!

怒り(2016年製作の映画)

5.0

見ててすごく疲れたけど
見てよかったと思った
見終わってからの余韻がえげつない

最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。(2014年製作の映画)

4.6

エロ過ぎワロタ
ベットシーン最高でした笑
個人的に橋本甜歌派ですね。

海猿 ウミザル(2004年製作の映画)

-

いつしかの金曜ロードショー
で見た。感動
伊藤英明すごい

ゴッドタン キス我慢選手権 THE MOVIE(2013年製作の映画)

5.0

最高におもしろい。
みひろと劇団ひとりの
掛け合いがものすごく好き。
特に敵のアジトに行く前の
二人のやりとりはなんか感動する
あと、みひろ可愛い

フィギュアなあなた(2013年製作の映画)

4.0

なんかよくわからないけど
不思議と最後まで見てしまった