fscさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

fsc

fsc

映画(1054)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

SOMEWHERE(2010年製作の映画)

3.0

流し見してたら終わっちゃう映画。長回しが印象的。

観察者(2021年製作の映画)

4.0

無理があってもどんでん返ししてほしいタイプなので最高です、そしてベンバーディーも最高です。女の子、めっちゃナイスバディと思ったらそういうことか!

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

3.5

耽美形だと思って期待してなかったけど、めっちゃ良いMVでした。曲が良い。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.5

マルタ共和国ってだけでいいわ。そして期待を裏切らないどんでん。

人でなしの女(1924年製作の映画)

3.0

美術館にて、想定外の視聴。不穏な雰囲気漂いつつも純愛でした

タイピスト!(2012年製作の映画)

3.0

恋愛としてはあまり共感できなかったけど、チャーミングなのに意思の強い女の子は素敵だなって思いました(小並感)

眠りの森~新参者・加賀恭一郎~(2014年製作の映画)

2.5

やっぱなぁごめん。石原さとみの演技むりなのよ〜。顔は可愛いけど〜

猿楽町で会いましょう(2019年製作の映画)

3.0

これもまたリアルだなぁぁ。こういう女の子いるよね、そしてこういう男の子も。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

勇気出してみました。みてよかった。いくらキラキラした思い出があっても、結末が全て。結局そこまでの相手だったんだって思うしかない。でももらい泣きしちゃうね、これは。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

花束みたいな〜くらい、綺麗事のないリアルな恋愛映画。評価される意味はすごく分かる。

ルーム(2015年製作の映画)

4.0

これは良い。脱出した時の映し方がもうもう、鳥肌ものです。

クラッシュ(1996年製作の映画)

3.5

いやーー、一生脳裏にこびりつくシーンばっかりだわ。こういうフェチ強い人たちって不特定多数と関係しても許されがちなのなんだろね

レベル16 服従の少女たち(2018年製作の映画)

3.5

処女を売春する話かと思ったらそっちかー!でもほんと、見惚れるほど綺麗。

ベルリン・シンドローム(2017年製作の映画)

3.5

恋愛対象だった男性が猟奇的な殺人者に変わるってシチュエーションは大好きですね。

FALL/フォール(2022年製作の映画)

5.0

最高なエンターテイメント。海底の次は空中とは粋な監督です。そしてシチュエーションの怖さだけでも充分なのにストーリーでもヒヤッとさせられる。劇場で隣の男性がずっと手汗ぬぐってたのも良い思い出。

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.0

自分の家に知らんスペース広がってたら死ぬほど恐怖よね

フレッシュ(2022年製作の映画)

3.5

家畜ってことか。袋詰めシーンだけでもみる価値ある。

楽園(2019年製作の映画)

2.0

だから『邦画はな〜』って馬鹿にされちゃうんだよ!!

きみはいい子(2014年製作の映画)

2.0

思ったより好きじゃなかった。キャストに惹かれたんだけどなぁ