まりーさんの映画レビュー・感想・評価

まりー

まりー

映画(219)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.5

ずいぶん前に飛行機の中でみたけど、、忘れてた!金曜ロードSHOWのおかげで思い出した。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.6

恐竜が大好きだった小学生時代を思い出す。 ジュラシックワールドみたいなテーマパークいつか実現してほしい!兄弟2人はもちろん、いつのまにかラプトルのことも応援しながらみてた。

タイ君はアイアンマン3に
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

3.7

音楽の裏側をみた。。ラストの展開は全く読めなかったから 衝撃!!

アントマン(2015年製作の映画)

4.5

今まで観たmarvelヒーローの中で1番好き!!蟻サイズに変身するっていう設定が面白い☆ バカ3人組も蟻たちも🐜愛おしく感じられる(笑)今後のアントマンの活躍に期待!

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.0

みんなが団結して戦うシーンは最高!!わくわくするしスカッとする( ¨̮ )

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.2

バッキー(T_T)(T_T)

アクションはもちろん、ストーリーもしっかりしててよかった。
新キャラのファルコンもかっこいいけど、、ホークアイもみたかったな〜

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.6

ロキの変身に笑わされたし、驚かされた!!敵キャラがどうしても しょぼく見える。。。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.8

アイアンマンの苦悩が描かれててよい◉爽快なアクションはみてて気持ち良い!
子役のタイ君が可愛すぎる☆

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.0

面白い🤣 marvel作品順番にみてるけど、、今までの主要キャラ勢揃いで楽しい!

劇場版 Free! Timeless Medley 絆(2017年製作の映画)

-

友達に連れられてアニメ未視聴で鑑賞。 総集編?だから初めての人でも話は分かる。

うーんファンの人には申し訳ないんだけど 面白い要素が分からず途中寝てしまった。



アニメファン向けの作品だと思う。
>>続きを読む

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.4

まず藤原竜也は17年前から変わらないことにびっくり!!

柴咲コウ綺麗すぎる。あんな中学生いないよ。

殺し合いとか そういったストーリーは好きだけど...尺が短くて、登場人物が多いせいかその子の背景
>>続きを読む

>|