8467さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

8467

8467

映画(98)
ドラマ(0)
アニメ(0)

海底47m(2017年製作の映画)

3.5

リアルすぎて怖かった🦈
サメは現実的にいるから海に行ったらそうなってしまうんじゃないかって勝手に思うくらい現実的だった。
海底に閉じ込められる恐怖感、酸素ボンベの重さとか体力的とかもハラハラドキドキで
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.8

コンディフェンスマンJPは見てて超楽しい♥️
ロマンス編で出てた敵達がプリンセス編にも出てきて嬉しかった!新キャラだけじゃなくて前作にも出てたキャストを出すのも好きな所😌
ちゃんと最後に伏線回収してス
>>続きを読む

達人 THE MASTER(2021年製作の映画)

3.5

アキラ100%さんが出てるから思いっきりの
コメディかとおもったけど
ちゃんと演技で驚いた!!!
芸人さんのイメージだったのでギャップだった

最後のシーンが印象的すぎてうずうずした
井浦新さんのメイ
>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

ホラーの怖さじゃなく人間的怖さだった。
こんな人間いたら自分なら恐怖で離れるのに
やっぱり物語を描く方はのめり込んでしまうのか。と思った
物語と現実が重なった時は鳥肌でしかなかった
妻を守り抜く姿がか
>>続きを読む

スペル(2020年製作の映画)

3.7

こんな平和な飛行機の旅で何が起こるわけ〜?って思ってたら急に意味の分からないことが起きて
そこからもずーっと意味の分からない感じだったけど急に伏線回収され出してようやく理解しだして、そういうことね!っ
>>続きを読む

ONE PIECE ワンピース THE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス 冬に咲く、奇跡の桜(2008年製作の映画)

4.0

チョッパー可愛いすぎてたまらん🦌💕
涙腺崩壊😭
笑いあり感動ありで凄い良かった。

チョッパーとの出会いの物語でチョッパーの過去も描かれてて凄い分かりやすかった!!!

ブライトバーン/恐怖の拡散者(2019年製作の映画)

3.5

一生ドキドキとハラハラ
グロすぎた。
容赦なくひとを殺してく
この人は殺されないだろう人も容赦なく
そこの概念を壊す映画だった

少年を怒らせたら死ぬ
怖すぎる!

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.5

最初から迫力があってとっても面白かった!
世界観に引き込まれて夢中になって見れた

アクションがとにかく素晴らしくて
みなさんの演技も良かった
日本映画じゃないみたいだった!

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

3.0

ハラハラしすぎるくらいハラハラした
描写が少し長かったと思ったけど
最後まで物語の回収があったのでスッキリした

アクシデント・マン(2018年製作の映画)

3.5

殺しのシーン沢山ありすぎてビックリしたのもだし、仲間関係にもびっくりして刺激たっぷりの物語だった。

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

4.0

アクション凄かった!
殺すシーンとか沢山あったり複雑なシーン最初に詰め込まれてて難しいかったけど最終的にスッキリの結末で見てて気持ちよかった。
アクションあり恋愛がありでとっても面白かった。
切なすぎ
>>続きを読む

タキシード(2002年製作の映画)

3.7

ジャッキーチェンの出てる映画は間違いない!
面白い!!!
タキシードって題名だから何だろうって気になったけどそういうことか!と夢中になって見てしまったアクション映画!
ジャッキーチェンの面白みも見れて
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

怖いと思ったけど最後は微笑ましかった😌
ヴェノム好きになった!

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.4

見ててポジティブになるし前向きな気持ちになる。
物事ハッキリさせるのは難しいことだけど
これを見たらハッキリ生きれる気がした

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.1

コメディ要素もたっぷりで終始笑い😂
ドラマの時から凄く好きだから映画も見たけど
期待を裏切らない!
スッキリしたい時に見るのおすすめ😂

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.0

木村文乃ちゃんがとにかく可愛いすぎる❤️‍🔥
ファブルのポーカーフェイスもたまらん!!!
殺し屋だけど殺さない天才すぎる

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.0

ただただ可愛いかった♡
本当にこんな赤ちゃんいるのかな〜っていて欲しいな面白そうだな〜って思った笑