Saeさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Sae

Sae

映画(238)
ドラマ(38)
アニメ(0)

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

1.5

女性の生きづらさを描いてくれていいけど、終わりかたが雑な感じ、、

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

設定面白いけど、あんな世界で絶対生きたくない!!!

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

All is well
面白いし、感動だし最高
ランチョー様の考え方が素晴らしすぎる

ザ・トゥルー・コスト ファストファッション 真の代償(2015年製作の映画)

4.0

予告からもうグサって感じだったけど、やっと見れた。
服好きには辛い現実だけど見てよかったし、みんなに見てほしいと思った。
きらきらした表とその裏
大量消費社会は早く終わるべき

ナディアの誓い - On Her Shoulders(2018年製作の映画)

4.0

ヤジディ教徒が迫害されてることさえ知らなかった。辛いなかでも必死に国際社会に訴えかけているのに。ナディアは本当に力強い女性。

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

4.0

My life is my own. And the future is up to us.

柔術かっこよ
テュークスベリーいけめんすぎた

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

4.0

クリスマスにクリスマスな映画見れなかったから今頃

クリスマスの雰囲気大好きだし、こういうディズニーみたいなハッピーエンドとかプリンセスの感じも変わらず大好きだし、すき!!

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.0

勉強だけじゃなくて遊びも大事!!
みんなそれぞれの良さがあって素敵
人をよく知りもしないのに勝手に決めつけるのはよくないね。
アメリカで高校生したいなあパーティー!!

クルーレス(1995年製作の映画)

3.5

ファッションはもちろん可愛いし、主人公いい子すぎるし、すき

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

4.0

予想外だった、いいお話
クリスマスショップいきたいキラキラ!!