パダさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

パダ

パダ

映画(7)
ドラマ(71)
アニメ(0)
  • 71Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

4.0

キュンキュンラブコメではないんだけど、チ・チャンウクさんがコンビニの店長をコミカルに演じていて、面白いし、かわいかった。相手役のキム・ユジョンさんとの絡みも抜群でリズムがあり、飽きることなく楽しんで見>>続きを読む

0

あなたが願いを言えば(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

チームジニーが願いを叶えるくだりは感動的でおもしろいのだが、ユンギョレと、その周りの人物の壮絶な過去が見ていて辛く、気持ちも下がる。

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.5

チ・チャンウク目当てで鑑賞。ナム・ジヒョンが演じた、ボンヒの片思いの心情や表現の仕方が上手いなぁと思った。チ・チャンウクさんのスーツ姿が素敵です。ストーリーにサスペンスがもりこまれていて、ラブコメって>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.1

面白い!アンボヒョンさんに興味がわいた作品。

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

2.9

学園ものなので、感情移入一切なしだったけど、ロウンさんカッコいい。漫画の中から抜け出してくるような話で設定がおもしろかった。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.7

ソン・イェジンさんはホントにキュートな演技をされますね。内緒の恋の盛り上がりにちょっとだけキュンしました(笑)

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.0

はじめから泣くのわかってて見るやつ。
友情。生きるとは。考えさせられるドラマ。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.5

王道ラブコメ。
ホントに好きなんちゃうかなぁー?と、思わせる眼差しとか、演出がドキドキ。ユナがかわいい。

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.9

面白い!
動物が出てくるドラマが個人的に好き。
お尻さわると過去が見えちゃう設定。ジミンさんかわいいです。周りの登場人物のキャラも濃いめで単純に楽しめる。コメディ要素強め。

0

離婚弁護士シン・ソンハン(2023年製作のドラマ)

3.8

おじさんの友情。かわいらしくて、面白い。優しくほっこりした気持ち。

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった。シンヘソンさん目当てで鑑賞。シンヘソンさん、完全に男になってました(笑)上手いなぁー。しかも、コミカルに演じてるので、わかりやすくて楽しい。

0

黄金の私の人生(2017年製作のドラマ)

3.7

シンヘソンさん目当てで鑑賞。話が長く感じたけれど、相手役のパクシフさんが、なんかいい味出していて(笑)、楽しく鑑賞出来ました。

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.2

シンヘソンさんにはまった作品。彼女の演技が多彩で大好き。この役では、ゆっくり諭すような話し方で新鮮でした。アンボヒョンさんも、繊細な青年の役を見事に演じていて、これまた新鮮!最後はもっと見たいのにー!>>続きを読む

0

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

3.4

チ・チャンウクさん目当てで鑑賞。チ・チャンウクさんが感化されていく様をいい感じに演じていた。この物語の先が気になる作品だったけど、ノアールってこんな感じなのでしょうか。。

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

4.3

面白すぎた!チョンウさんがかっこよく見える!ドタバタ系だけど、コ・アラさんの妹キャラがコミカルで上手いなぁと思いました。バラエティー番組の、花より青春のアイスランド編と、ラオス編を観たあとだったので、>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.5

エンターテイメント時代劇みたいな(笑)コ・アラさんが観たくて鑑賞。パク・ソジュンさんにハマれることがなかったのですが、この作品のパク・ソジュンさんは好きです。

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.7

医師たちの恋愛模様も展開され、胸が締め付けられるほど緊張する名シーンもあり。シーズン1に続いて引き込まれる。アドリブなのか、アドリブっぽく演技しているのかわからない楽しいシーンもあり、とにかく、こころ>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.7

丁寧に展開されるストーリー。
こんな病院あったらいいな。
こんな先生たちいたらいいな。
限られた時間で、仲間とバンドくんで、クオリティライフを実現する医師たち。現実的な展開もあり奥深い。

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.0

チ・チャンウクさん演じるジェウォン、キム・ジウォンさん演じるウノがお似合いで素敵カップル。海を舞台にしたシーンがキレイでセットもおしゃれだし、その他のカップル、仲間たちの恋愛も気になる話なのですが、い>>続きを読む

0

アンナラスマナラ -魔法の旋律-(2022年製作のドラマ)

3.5

ミュージカルドラマ、初めて観ました。ドラマではなく、スクリーンで壮大に、ストーリーを簡潔にした方が観やすいかな。。歌唱は素晴らしいです!何度も聴いています。チ・チャンウクさん、チェソンウンさん、お二人>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.8

完全にカン・ハヌルさん目当てで鑑賞。多く語らず、表情の演技が素晴らしかった。。雪のシーンが美しくて好きです。

0

インサイダー(2022年製作のドラマ)

3.0

カン・ハヌルさんの演技が観たくて鑑賞。話が現実ばなれし過ぎていて、ハマれなかった。カンヨンソクさんが演じる学長が強烈な印象だった。上手いです。カンヨンソクさんの演技がもっと見たくなりました。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

話題になっていたのでとにかく観ました。これはハマるわ。納得の作品。北朝鮮という、我々には未知過ぎる国が舞台になってることと、そんな国に不時着してしまう恐怖。関心を向けられずにはいられない。そんなぶっ飛>>続きを読む

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

3.7

ウォンジナさんの演じるユンソンアが良かった。ウォンジナさんは小柄でキュートな印象が強かったのですがカッコいい系の女性を演じるとまた素敵ですね。加えて、相手役のロウンさんが無条件でカッコいいので眼福でし>>続きを読む

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.5

ロウンさんがとにかくカッコいい!美しいキスシーンあり。ロウンさん沼に足を踏み入れた作品(笑)演技力も高いと感じました。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.7

ロウンさん見たくて鑑賞。パクウンビンさんにも注目仕立の時だったので、楽しく観れました。前半はゆっくりペースですが後半に加速していきます。背景は時代劇ですが、壮大なスケールは感じないので、ツルッと観れま>>続きを読む

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

4.0

チ・チャンウクさんが見たくて観ました。はじめは相手役のユナさん演じるアンナのキャラが苦手でしたが、数回観ていたら慣れました(笑)チ・チャンウクさん演じるキムジェハが血まみれになりながら救出する姿に、ハ>>続きを読む

0

奇皇后(2013年製作のドラマ)

4.1

チ・チャンウクさん見たさで観ましたが、奇皇后をハ・ジウォンさんがかっこよく演じてます。時代劇で70話以上と、長作でしたが、次が気になり止まらなくなりました。チ・チャンウクさんがキラキラでカッコいいです>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.4

このドラマで韓国ドラマの入門。チ・チャンウクさんのかっこよさに沼落ち。パクミニョンさんも可愛すぎ。もっと韓国ドラマ観たい!いや、正確にはもっとチ・チャンウクさんを観たい!(笑)と、なった作品。チ・チャ>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.8

Nellが好きで、キムジョンワンさんがつくるこのドラマのOSTを聴きました。予告しか観ていなかったけどドラマの世界観を表現している気がしてドラマ視聴に至りました!ドラマ内ではインストのみでしたが、やさ>>続きを読む

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.5

パクウンビンさんの作品は2作目でしたが、やはり彼女の演技には引き付けられました。そして、歌唱力が素晴らしい!これからも彼女の作品を観たいと思いました。
チェジョンヒョプさんを観るために2回目視聴したら
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.9

カン・ハヌルさん演じるファンヨンシクのキャラが最高です。コン・ヒョジンさんやその他の全ての俳優さんの演じる役柄、キャラ設定も秀逸。伏せんの回収で2回目も楽しめたし、何度も観ています。

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.0

かなり期待して観ました(笑)シンヘソンさんの演技は多彩な表情で、観ていてとても楽しいです。チ・チャンウクさん演じるチョヨンピルのキャラがいまいちわかりづらかったのですが、後半から人間像が見えてきて面白>>続きを読む

0
|<