Maruさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

24 -TWENTY FOUR- シーズン5(2006年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

このシーズンが一番面白い。理想の大統領が死んで、最悪の大統領が生まれた。
マザーファッキンローガン

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン4(2006年製作のドラマ)

4.2

ジャックが問題児すぎてギャグに見えてくるシーズン4

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ホワイトウォーカー戦に至るまでが長くて、ドンパチやるのが1話で決着するのはゲースロっぽいなぁ

ジョン・スノウとデナーリス、ティリオン、猟犬兄弟の結末がもうちょい丁寧にやっていいんじゃないとは思うけど
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.4

これ2回目に見ても面白いやつ🤣
サーセイは狂王のレッテル貼られても全然負けてないよ

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン3(2006年製作のドラマ)

3.8

シェリーが海外ドラマの害悪おばさんを詰め込んだそれすぎて、それしか印象にない笑

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン2(2002年製作のドラマ)

4.0

パーマーは文句なしの理想の大統領で大正義。一方のジョージとシェリーは中途半端に良いとこ見せるから、なおさらタチ悪いんだよな。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

橘カイジが"ずん"はないわー⤵︎
ただのビールテロドラマだった

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.2

佐藤二朗のくだりとかで他の俳優笑っちゃってるのほんとすき

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.4

人が真っ直ぐで面倒くさくないこの時代良い〜
窪塚洋介のキングが好きで窪塚追いかけてる

0

Mr.ビーン(1990年製作のドラマ)

4.0

顔だけでもう面白い
Merry Christmas, Mr. Beanが畜生すぎて一番笑った

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.1

Prison Break、特にシーズン1は海外ドラマの中でも一番面白いと思う!

シーズン5はシーズン4で終わってた方がきれいだったかなと少し蛇足感がしました。いや面白いけどね!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ジョン・スノウがロバート・バラシオンとリアナ・スタークの子供だった事実は最高にアツかった!
デナーリスの軍隊もティリオンいるわドラゴンいるわでアツすぎてもうよく分からない

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.6

壁の向こうではホワイト・ウォーカーが...
一方、王都キングズ・ランディングでは...とあちらこちらのアツい展開にとにかく振り回される。ヴァラーモルグリス。

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

2.8

シーズン7と8でグダリ過ぎてる。ニーガンが一方的に虐げ過ぎてて収集つかないんじゃないか心配だった。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.2

6話目あたりから加速度的に面白いので最初は我慢!
外国人の顔と横文字の名前は覚えにくいので、初めの数話は登場人物の名前と関係をネットで見ながら見たほうが絶対良いです👍
アクションやファンタジーってより
>>続きを読む

0
|<