まさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まさんの鑑賞したドラマ
ま

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

このカップルがリアルでも結婚したのヤバすぎ
肩幅でかすぎ ダム?

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

8話おもろすぎワロタ



全話見ますた
登場人物が美男美女だと、王道韓ドラでもこんなに面白いんだァ
今迄で1番のキム・スヒョン

スタジオドラゴンのオマージュ?がめっちゃあって嬉し♡嬉し♡でした(
>>続きを読む

0

パワー(2023年製作のドラマ)

4.8

ボーイズまではいかんけどとても面白い
タチアナのシーンあた100回は見たい

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

4.0

中盤までは結構めっちゃ好きだった
家族もの意外と好きなのかも

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

この国の法律って被害者を守る為のものか加害者を守る為のものか分かんないよね
それぐらい、何故か加害者が守られてる

自分的には、最後、クソ野郎を主人公が殺して、その後に警察官に殺されるってのが好みなん
>>続きを読む

0

振り返れば奴がいる(1993年製作のドラマ)

3.7

今3話やがなんとなく面白い

シバがめっちゃかっこええ

バカ研修医がイラつくし、石黒も尊厳死云々が全く分かってなくてシバが可愛そう

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

おー!フルメタル・パニックとグリザイアの果実思い出した

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.8

一見普通の人を面白く色気ありきに書くのがうまいなーとおもった

高橋メアリージュン最高

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

いやすごすぎた
王道少年漫画

そのくせ絵面がいちいちかっこいいし洗練されてる 

主人公もライバルもストーリーも一筋縄でいかない

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

セックスエデュケーションといい、これといい、Netflixはこういうの上手いなあ

恋愛してたらこういうゴタゴタあるよなっていう共感がちょっとだけあった
マリファナからのなぁなぁ3Pが見れるのもネトフ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

アホなんだけどラッキーだからギリギリ逮捕されない系サイコパス好きなので面白かった

メンヘラ金持ちサイコ百合女がいたのがデカい

バリーの主人公と顔似てる

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.1

浮気する夫がキモすぎる
浮気する人間に限ってお前だけとか永遠にとか強調する キショいんじゃ

ハンソヒめっちゃいいねぇ

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

5.0

おもちろーーーーい

DVおばちゃんの演技が上手くて良い

主人公もクールなんだけども、時々可愛くて良い(その可愛さに周りがビビってんのがおもろい)
どんなクズの悪役でも自分の子供は可愛いのが良い
>>続きを読む

0

バリー(2018年製作のドラマ)

5.0

キャラクターが全員めちゃくちゃ良い

主人公がクールな殺し屋でカッコイイし、殺し屋の仲介オジサンもおもしろアメリカ人って感じで良い

展開は結構コメディなんだけど、しめるとこはしめてくれる

サウンド
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

最高すぎた

ティムバートン監督の中で何気に一番好きかも

久しぶりにマーズアタック見ようかな

0