Masakiiさんの映画レビュー・感想・評価

Masakii

Masakii

映画(418)
ドラマ(15)
アニメ(0)

枯れ葉(2023年製作の映画)

4.4

クラスの中で地味だけど謎に面白いから一定の評価あるタイプの主人公だ

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.8

惨劇なのにシットコムのような質感で不気味だ

Saltburn(2023年製作の映画)

4.5

とことん気味の悪くなるように仕組まれた脚本が好きだった

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.7

フレンズの曲をバックにしたエンドロールが妙に気持ち悪くて凄い

ザ・キラー(2023年製作の映画)

4.0

周りの人目線で主人公みたら自分に酔ってる変な奴でありがた迷惑、って感じがかなり面白い

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.0

めっちゃ長いからそりゃ重厚感出るよねってのとひたすらケツが痛い

オン・ザ・ロック(2020年製作の映画)

4.5

ようやく観れた
ビルマーレイに哀愁顔演技させたら右に出るものはいないな

天使の涙(1995年製作の映画)

4.6

爽やかサイコパス金城武パートが面白すぎるし、かなり愛おしい

ロスト・ハイウェイ(1997年製作の映画)

4.4

結局何もわからない
サスペンスかコメディかも分からない
でもなんか見入ってしまう

バービー(2023年製作の映画)

3.8

ライアンゴスリングの演技幅どうなっとんねん

>|