人畜無害さんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

人畜無害

人畜無害

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.0


常守の成長と狡噛との絡みが最高( ՞ෆ ̫ ෆ՞ )メロメロ

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.0


杉本が撃たれ時の絶望感。
脳を繋ぎ合わせての復活。
からのアシㇼパとの再会(ृ´͈ ᵕ `͈ ृ )良き良き

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.0


不死身の杉本とアイヌのアシリパが金探しながら、アイヌの孤独なグルメを紹介するw
めっちゃオモロ(。 >艸<)<wwwwwwww

さぁ~~~て次いってみよう( •̀∀•́ )/ハイ!

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

3.6


サイタマスーパ存在だけでwwwwww

アマプラでシーズン3希望Σ( σ ò ▾ó)σソレナ

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.9


王道のタイムリープアニメ
入りはスロから( ˙꒳​˙ )σ
オモロw

「とぼけないでください。そんなに魔女の⋯⋯。」忘れた(´>∀<`)ゝ

0

ワンパンマン 第2期(2019年製作のアニメ)

3.6


アマプラではシーズン2までт т
サイタマと敵との実力が乖離しすぎてw

0

コードギアス 反逆のルルーシュR2(2008年製作のアニメ)

3.8


これほど美しいラストシーンは少ないのでは?(´⌒`。)グスン

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール(2021年製作のアニメ)

3.9


禁書庫からベアトリスを連れ出すシーンがエロティック(\\\>艸<|||)
スバルの人たらしったら👉🏻💗︎ ̖́-

スロからの入りっすけど、めっちゃオモロでした¯֊¯⋆꙳

シーズン1.2も観たので
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.1


設定が良かった:(´⊃ω⊂`):
ダイアンがあんな風にホントに揉めてそうでwww


って言うか、2年ぐらい前からアニメ沼にハマってしまったんやけど、何年前ぐらいからこんなにも秀逸に???\(・・)
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.1


グッドルッキングガイ五条悟が良い∠( ˙-˙ )/
モチルナ—‼︎((((└(`ʘ口ʘ´╬)┐【呪言】狗巻棘も。高専の生徒皆んなが個々に素晴らしいキャラである。(*¯꒳¯*)ウム

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.0


千束のチートがエグい(ㅇㅁㅇ)!!!!!!!
真島と千束が話す所も良き( -᷅ ̫̈-᷄ )𐑲𐑲𐑲✧

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0


とりまアーニャ激推しい(ृ´͈ ᵕ `͈ ृ )良き良き

「あざざざまーすw」
「父ぃ、母ぁww」
カイラシ過ぎる\(´-`)/💕︎心が癒される〜💕︎

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0


いかちぃ吸引力で引き込まれて、1話から終わりまで華麗なる一気見をしましたw

家の前で包丁持って部屋を見上げてるんとかエグかった(××)

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

3.7


異世界とイオンのネット通販がつながってw
設定がオモロᐡ(⁎°ᴗ°⁎ᐡ )

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.3


刀の悪魔の金玉蹴り大会www

曲が全部神曲(°э°).・·*♪

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.0


6期を観るために1~5期を慌てて観た。
めっちゃ面白いです。デクの成長とかっちゃんとのライバル関係。後蛙吹梅雨が可愛い٩꒰ ˘ ³˘꒱۶~♡

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

3.8


エゴイストのストライカーを育てる為の施設。現状の日本サッカーを全全否定してるかのような攻めてる内容。おもろいL(・o・)」

0

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.2


アーニャが可愛い過ぎ。アーニャ推しで。満喫行こ。(・ω・)

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

4.1


コウ君が「うるさいなぁ。俺がナズナちゃんに会いたいんだよ。」これに1キュン。
「だから退屈なんてさせない。」これに20キュン。その後のナズナのキスに100キュン。

Creepy Nutsの曲も
>>続きを読む

1

転生したらスライムだった件 第2期 第2部(2021年製作のアニメ)

3.9


ただただ大好き。特にシュナが可愛い(*ˊᵕˋ*)੭ ੈ❤︎
早く次が観たい。

0

転生したらスライムだった件 第2期 第1部(2021年製作のアニメ)

4.3


めっちゃ良き(♥ó㉨ò)ノ♡
絶望から魔王誕生までが特にヤバい(°д° )!!暇があれば観てるw

0